Подозрение на хронический ларингит

Здравствуйте, я вам уже не раз писал о том, что у меня боль в горле, а также то боль, то зуд на языке держится уже около двух месяцев с переменным успехом (симптомы то почти проходят и уже почти не заметны, то основа обостряются). Больше никаких симптомов нет.А также я писал, что характерная особенно в том, что боль или зуд на языке односторонняя и постоянно чередуется, несколько дней с правой стороны, потом переходит на левую и наоборот.
Я посетил очно терапевта. Сдал общий анализ крови. Она сказала, что горло красноватое и рыхловатое, а анализ в принципе нормальный, хоть и немного понижены все показатели (лейкоциты — 3,7., соэ — 3, гемоглобин — 123, цветной показатель — 0,9). Сказала, что похоже на хронический ларингит. Назначила полоскание, смазывание горла люголем и синупрет в таблетках. Не помогло. После этого мне сделали мазок. Нос: патогенной флоры не обнаружено, зев: стрептокок. В результате анализа было написано, что он чувствительный к цефаболу, левофлоксу и ампицилину. Купил 2 пластинки левофлокса (по 5 таб. в каждой). Пропил 1 пластинку (по 1 таб. 1 раз в день на протяжении 5 дней) и лучше мне не стало. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Допивать левофлок или нет?

Ответы

Здравствуйте. Проведите курс рекомендованного лечения и посетите врача очно. Поймите и нас, мы не можем вас осмотреть очно, провести какие либо исследовани. Только в очном порядке!

Я уже посетил врача очно, но мне интересно какое-то альтернативное мнение. Вы не могли бы его высказать исходя из описанной ситуации? Спасибо.

Выполните пцр на все группы инфекций. Наличие признаков воспаления в анализах крови, может свидельствовать о наличии инфекции

После курса терапии по поводу инфекции и получения отрицательных результатов на инфекцию проконсультируйтесь у невролога для исключения глоссалгии.