Слизистая носа сухая, першение в горле

Слизистая носа сухая, першение в горле, белые шарики на задней стенке глотки, красные миндалины. Температуры нет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье