Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте, на днях простудилась, температуры нету, насморк и первый день было першение в горле, сейчас сухой кашель пару раз в день приступами. Ночью сплю хорошо. Принимаю все меры. Включив вспышку на мобильном, решила посмотреть в зеркало, просто проверить горло, и ужаснулась от неожиданности, над левой миндалиной какие-то 2 нароста, типо прыщей, гладкой структуры, по цвету не выделяются. Что это может быть? К врачу попасть очень сложно из-за ситуации с ковидом, тест сделала - негативный. Вдолбила в голову, что не дай Бог что-то неизлечимое, брат дедушки умер от рака горла, я сама бросила курить 2 года назад, до этого не курила на постоянной основе, была социальным курильщиком - в компании.. Алкоголем не злоупотребляю, придерживаюсь по возможности правильного питания. Заранее спасибо за помощь!
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, это увеличенная лимфоидная ткань, при воспалительном процессе в горле это ожидаемо. Без осмотра сказать однозначно проблематично. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Непременно выполнить клинический анализ крови, осмотр лор врачом.Определить характер процесса по вашему сообщению не представляется возможным, вы не соизволили выполнить снимки и представить в вашем вопросе. Полоскать горло раствором перекиси водорода(2 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки, прием терафлю, спрей люголь вечером. Относительно антибиотика+пробиотик.По результатам исследований крови и осмотра. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Была ангина, анализы выявили кандид и стаффилокок золотистый. Лечили ципрофлоксацин, циклоферон, супрастин, "синька". Прошло больше 2 недель. На миндалинах есть чуть белого гноя, кашель с мокротой, и такой как будто воздуха наглотался, не знаю как объяснить по другому. Плюс насморк с кровью. К какому врачу обратиться и какие анализы сдать? На фоне всего этого вылез конъюктивит. Была у оторинголога
10 фев 2020 21:41
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

Здравствуйте! 2 недели назад возникли симптомы обычной простуды: сильная слабость, температура, боль в горле, насморк. Через 2-3 дня температура спала, насморк прошёл, чувствовала себя нормально, за исключением того, что очень-очень сильно…
4 апр 2017 21:18
 
👍
0
👎

Как лечить ухо и избавляться от белых комочков в горле?   2 ответа

Здравствуйте. 3 дня назад начала сильно болеть левая миндалина,больно говорить и глотать,и появились белые комочки на ней,вообще я часто болею,тк у меня хронический тонзиллит. Насморк не сильный,температура была 38.сильная слабость и кружилась голова. Сегодня ночью не могла спать,потому что начало болеть правое ухо,я им ничего не слышу сейчас и всю…
6 янв 2019 06:16
 
👍
−1
👎

Мокрота с кровью, что это?   2 ответа

Скажите пожалуйста что это, у меня как тонзилит в горле, вот по утрам и бывает в течения дня харкаюсь а там когда просто слизь а когда как гной с кровью, когда как нити кровь, кашля нет просто когда мешает харкаюсь, флюрографию недавно делала все в норме, и похоже как будто это из носа также выглядит как насморк с кровью
15 дек 2019 10:58
 
👍
0
👎

Беспокоит горло   2 ответа

Меня беспокоит моя левая миндалина она гноится, и у меня температура, груша в горле тоже красная, по задней стенке горла стекают Сопли
20 мар 2017 06:44
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.