Может ли ребенок не наедаться смесью?

Помогите, пожалуйста. Ребёнку 2 месяца на ИВ. Не выдерживает даже 3 ч. Дикий плач до истерик начинается через 2 ч. Никакие уговоры не помогают. Только еда. Воду не пьет. Съедает по 90-120 гр, а за сутки получается 900-950. Вес 5550. В рост идет мало. Вес набирает хорошо. Поэтому уже достаточно полный. Боюсь перекорма. Может ли не наедаться смесью? Поменяли уже 2. Стул с последней то зеленый, то желтый. Может ли так менятся цвет стула на одном виде смеси? Правда сейчас даю бифидо и лакто бактерии из-за дизьактериоза. Может нужно обследовать? Только к какому специалисту обращаться? Наш педиатр сейчас в отпуске

Ответы

Здравствуйте. Разводите смесь более жидко, чем положено по инструкции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру (не обязательно именно к вашему, на период отпуска его обязанности выполняет другой врач) на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, провести осмотр педиатром, эндокринологом. Результаты исследований помогут определить возможную причину проблемы и вам предложат варианты терапии. Ребёнок однозначно имеет лишнюю массу тела.