Слизь в кале

Здравствуйте. ребёнку 4 месяца с рождения на ИВ, сейчас появилась слизь в кале. чем вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Появление слизи может говорить о воспалительном процессе, дисбактериозе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.