Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие таблетки принимать?

Здравствуйте.Мне 17 лет.Столкнулась с данными проблемами:меня бросает в жар,начинает тошнить,трудно дышать,хочется в туалет(по большому,извините за подробности,стул бывает при этом жидким),наступает ощущение что сдавливает со всех сторон,и сразу холодеют руки,кажется что вот вот упаду в обморок.Ходили к врачу проверили щитовидку,есть кисты с жидкостью внутри,врач сказал что нужно сдавать анализы на кровь.Сдала все было в норме.Думала что у меня анемия,исходя из того что я не очень люблю мясо,но и гемоглобин оказался в норме.Врач сказал так как все в норме назначать лекарство не будем,выписал только успокоительное на основе трав,и витамин Д.Пока наступают те же состояния,особенно когда куда то выхожу,это для меня проблема,боюсь того что мне станет плохо,во многих случаях так и бывает.Резко наступают все эти симптомы,еле-еле себя успокаиваю.Эндокринолог также сказал что это в скорей всего связано с нерв.системой.В этом году поступала на медицинский,сдала очень много экзаменов,весь этот стресс и тд думаю могли повлиять.Как вы думаете что стоит делать при этом?К какому врачу обращаться ещё?Или какие таблетки принимать?После этих состояний очень плохо себя чувствую,как психологически так и эмоционально.Спасибо за ранее если ответите.
Пользователь

614 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Рассмотрите возможность обращения к психотерапевту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием пустырника форте три раза в день две недели и две недели в обед и вечером.Чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара лаванды. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи,посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Трудно дышать и сделать вдох   2 ответа

Добрый день, последнее время стало трудно дышать и сделать вдох, при этом бросает в жар, нервозность на фоне этого, ужасно накручиваю себя, девушка 27 лет. Плохие привычки: курение.Помогите
29 июл 2019 20:43
 
👍
0
👎

Сильно потею, особенно ладони и стопы   2 ответа

Здравствуйте. Парень, 17 лет. Переодически сильно потею, особенно ладони и стопы. Ощущаю жар и покалывания по телу. Гормоны щитовидки в норме. АД бывает то повышенное, то пониженное.
2 авг 2018 17:24
 

Привычки долголетия: как увеличить продолжительность жизни?

Умеренность в еде и здоровый образ жизни – главные привычки долгожителей. Каким продуктам они отдают предпочтение?
👍
0
👎

Частый пульс, головокружение   2 ответа

Здравствуйте!Меня зовут Леся.Мне 30 лет.У меня частое сердцебиение и трудно дышать. А еще появилось головокружение при лягании на бок.Здала анализ на гемоглобин,показал 120.Сделала кардиограмму,ритм сердца нормальний,а пульс учащений.Подскажите,пожалуйста,что ето может быть.Заранее спасибо!
13 янв 2017 15:22
 
👍
0
👎

Температура, сильно переживаю, панические атаки   2 ответа

температура 37.или 37.1 уже как 2 месяц.я очень переживаю(аналихы биохимия и клиника хорошие.флюшка чистая.узи брюш.полости хорошее.щитовидка и гормоны в норме.но бывает то в жар то в озноб кидает очень и слабость.на этом фоне появились панические атаки.помогает только скорая которая делает укол успокоительного.
31 мар 2018 19:12
 
👍
+1
👎

Беспокоит потливость   3 ответа

Здравствуйте! Беспокоит потливость. В жаркую погоду..когда спокойна- не потею. Утром моюсь дохожу до работы, ( на улице ещё не жарко) но потею. Появилась пугливость..если меня напугать даже слегка -бросает в жар и опять же потею. Диагностировали нарушение оттока нижних конечностей..гормоны в норме. Гемоглобином в норме. Сахар в норме. Когда холодно ужасно мерзну даже тепло одетая
28 май 2021 05:06
 

Читайте также

Иммунодиетология — не для всех, а только для вас

Индивидуальная диета по анализу крови на антитела: объясняем, как работает иммунодиетология

Лекарства для химиотерапии: механизм лечения болезни

При выявлении онкологического заболевания в комплексе лечения нередко используют химиотерапию, что это?

Химиотерапия: что это такое?

Химиотерапия применяется для борьбы со злокачественными опухолями, расположенными в разных частях тела. Что же при этом происходит?

Как усилить выработку желчи: продукты, напитки, приёмы

Эффективные и безопасные методы усиления выработки желчи в желчном пузыре. Как запустить образование желчи, чтобы кишечник хорошо работал.

Невирусный гепатит: как защитить печень

Мы привыкли относить гепатит к вирусным заболеваниям. Однако воспаление печени может быть вызвано вовсе не инфекцией