Профилактика приступов удушья

Здравствуйте.Года 1-2 назад у меня происходили по ночам приступы удушья.Я бы хотела узнать способы профилактики,и может ли это случится днём?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, УЗИ сердца, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, консультация невролога. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вами необходимо было в том периоде посетить доктора в очном порядке, провести исследования . Для определения возможной причины непременно укажите вас вес, возраст. Выполните осмотр лор врачом( проходимость носовых путей, уровень гормонального фона, клинический м биохимический анализы крови. По совокупности полученных данных можно ( не факт) определить суть причины.