Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит сердце и тяжело дышать

Доброго времени суток. Есть некоторые проблемы :время от времени сердце начинает болеть, острая боль, и при этом дышать становиться тяжеловато. Также чувствую слабость постоянно, возникают головокружения. Недавно начались поддергивания отдельных частей тел, что очень мешает. Парень, 17 лет
Пользователь

476 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, кардиологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, узи сердца, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, уздс сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований шейно-грудного отделов позвоночника,сосудов головы и шеи.Посещение невролога в очном порядке. Непременно прием нейромультивита,наклофена, гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи. Гимнастика для шеи,спины. Физиотерапия. Сменить подушку на валик. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! учитывая ваш возраст и жалобы требуется комплексное обследование у педиатра, кардиолога и невролога. Обязательно общий анализ крови, ЭКГ, УЗИ сердца. далее список необходимых обследований вам расскажет врач на очном приеме. после диагностики вам будет предложено лечение при необходимости.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу записываться?   4 ответа

Здравствуйте. В последние две недели частая головная боль, одышка, бывают резкие боли в сердце, иррадирующие в левую подмышечную область. При физической нагрузке, даже не большой, начинается головокружение, нехватка кислорода. Также тяжело дышать становится, когда выхожу из помещения на улицу. Частые галлюцинации вижу боковым зрением. Кошмары. Сильная…
18 ноя 2019 10:37
 
👍
0
👎

Какие лучше таблетки пить, чтобы всё прошло?   2 ответа

Здравствуйте. У меня часто болит сердце с левой стороны и посередине, отдышка частая, тахикардия под 100, голова кружится, болят ноги, что это может быть и какие лучше таблетки пить, чтобы всё прошло?
18 мар 2018 16:06
 
👍
0
👎

Не прекращаются боли в сердце   3 ответа

Здраствуйте,у меня с 10-11 начало болеть резко сердце,у врача тогда была,списали как слишком быстро росту,сейчас мне почти 18 и боли не прекращаються,у кардиолога была много раз,ничего толком сказать не могут,что это может быть?
20 окт 2019 02:28
 
👍
0
👎

Зажимает сердце   2 ответа

Мне 40 лет. Зажимает сердце. пульс на одной руке 104. на другой 100.
14 ноя 2018 15:05
 
👍
0
👎

Стало трудно дышать   3 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет. Совсем недавно заметил, что стало трудно дышать. Не то чтобы задыхаюсь, скорее просто появилось ощущение груза на груди. Этот симптом более выражен, когда лежу на спине. Последний год редко занимался спортом, и набрал несколько килограммов в весе. Что это может быть? С чем связано? Заранее спасибо!
24 июн 2018 17:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe