Посев может показать положительный результат?

Здравствуйте. анализ на туб ПЦР-отрицательный, промывные воды тоже отрицатнльный, но врачи держат в больничке. Ждут ответ анализа на посев. если первые анализы отрицательные, то посев пазве может показать положительный результат?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность положительного результата анализа небольшая, но не нулевая, наибольшую информативность и достоверность имеет оценка всех анализов в совокупности, в том числе снимков легких в двух проекциях. Все исследования проводятся в Ваших интересах, для получения точного диагноза, так что наберитесь терпения.

Здравствуйте.Есть определенные правила.Вам положено провести исследование диаскинтеста, снимки либо кт , то,что вы провели, исследование мокроты(посев и бактериоскопия. При отрицательных результатах будет приниматься решение.Вы не указали, по какому поводу вам проводится обследование.