Реабилитация после перелома

Моя мама сломала руку у неё сломались лучевидные и шелковидные кости ей наложили гипс через 1,5 месяца гипс сняли. Врач назначил ей физио, можно ли ей делать массаж руки?

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, возможен прием сосудистых препаратов, витаминов. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель.

Здравствуйте. Не только можно но и необходимо. Кроме массажа хороший результат от использования парафинотерапии(возможно проводить дома,самостоятельно, осторожно, прежде всего ознакомиться с правилами). Физиотерапия(электрофорез,ддт). Как правило,выполнение рекомендаций позволит вам значительно ускорить реабилитационные мероприятия.Наружно можно использовать гель вольтарен не менее двух раз в день.