Что это может быть?

Добрый день! Столкнулся с рядом симптомов : беспокоит одышка и чувство тяжёлого дыхания, головокружения, также чувство кома в горле, при этом горло не болит и проглатывание еды проходит как обычно. Появились отрыжка воздухом не зависимо от приёма пищи. Сделал ЭКГ, флюорографию, ОАК - проблем не обнаружено. Подскажите пожалуйста возможные варианты

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, эхокардиографию. Так же стоит проконсультироваться у невролога, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Выполните клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию. Не исключено что имеет место развитие ГЭРБ, ГПОД. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение диагностических исследований,это правильно и в ваших интересах