Дополнение к вопросу Беспокоят боли в грудной клетке, одышка, головокружение, тревожность

Здравствуйте, часто беспокоят боли в грудной клетке , которые переходят в левую лопатку, при болях в левой лопатке сводит левую руку,иногда болит именно за левым ухом, при этом часто беспокоит головокружение, были предобморочные состояния, тревожность, сильная слабость, сонливость, . При ЭКГ поставили суносовую тахикардию с неполной блокадой правой ножки пучка гиса, при СМАД скрытую АГ

Ответы

Здравствуйте. Значительную часть исследований Вы уже сделали, выявлена Аномалия Арнольда-Киари, она может вносить свой вклад в симптоматику. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить холтеровское мониторироване, эхокардиографию, рентгеновский снимок шейного, грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

В плане лечения целесообразно рассмотреть бетагистин, сосудистые, анксиолитики, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Начните с приема наклофена, нейромультивита, мексидол, кортексин. Массаж, гель вольтарен два раза в день. Сменить подушку на валик . Гимнастика для шеи. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления