Фуросемид и алкоголь

Здравствуйте. Приняла 1 таблетку фуросемида (не принимаю лекарство, возникли единоразово отеки глаз) и абсолютно позабыв об этом приняла через час где то 100 мл красного вина. Симптомов вроде тошноты, рвоты нет, немного болит голова, немного слабость. Какие предпринять меры , как избежать негативных последствий и насколько это опасно. 27 лет, проблем с почками нет и сердцем нет

Ответы

+1
Здравствуйте. Сочетание препаратов с алкоголем не допускается, это может привести к печальным результатам, воздействию на печень печени и нервную систему, аллергическим реакциям и так далее. С однократного приема, скорее всего, ничего страшного не произойдет, но впредь следует быть аккуратнее, чтобы исключить возможность серьезных последствий. В плане обследования не помешает выполнить общий и биохимический анализ крови.

+1
Здравствуйте. Вы поступили весьма опрометчиво. Вполне возможно, однократное воздействие и не принесёт большого вреда, но , повторять подобное не следует. Да отеки , вероятнее всего от употребления алкоголя, фуросемид не уберёт. Проведите полноценное обследование крови, мочи, УЗИ почек, сердца. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Разумеется, при условии отсутствия алкоголя