Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Что помогает снизить гемоглобин в крови?

Может ли частый приём алкаголя повлиять на повышение гемоглобина?
Пользователь

394 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Употребление алкоголя не приводит к повышению уровня гемоглобина, но оказывает отрицательное воздействие на другие системы и органы, в частности печень, почки, сердце, нервную систему. Повышенный уровень гемоглобина может возникнуть из-за чрезмерных физических нагрузок, курения, употребления анаболических стероидов или длительного пребывания в высокогорной местности. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача терапевта очно. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови, узи почек и рочечных сосудов, анплиз мочи и т.д.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Опосредованно вполне возможно. Имеет смысл прекратить употребление алкоголя, выполнить исследование биохимического анализа крови, клинического анализа крови, мочи, узи органов гепато-билиарной системы. С полученными результатами непременно посетите доктора в очном порядке. Изменения в формуле крови,наступившие на фоне употребления алкоголя, могут свидетельствовать что ваша доза уже давно принята,пора слезть с пробки. Решение принимать вам,главное, чтобы принятое вами решение не легло тяжким бременем на плечи семьи

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли повышение гемоглобина после употребления алкоголя?   2 ответа

Возможно ли повышение гемоглобина в крови после употребления алкоголя?
2 сен 2021 11:22
 
👍
0
👎

Что можно по этим анализам сказать?   2 ответа

Здравсвуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализы отца, ему 52 года. В больницу к врачу его не заставишь идти, боремся с ним, никак не идет. Еле заставили сдать кровь и мочу. Что можно по этим анализам сказать? У него геморрой и он кровит, плохо себя чувствует. Давление высокое, но иногда скачет и падает до 90/60. Температура по вечерем до 38 доходит. Слезно…
19 янв 2020 11:20
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться по поводу одышки?   1 ответ

Добрый день, моему родственнику 54 года. Женщина. С молодости страдает алкоголизмом. Курит. Имеется хронический панкреатит. После последнего запоя появилась одышка (раньше не было), в период запоя был бронхит. Сделала кардиограмму - в норме. Сейчас идет на УЗИ сердца. Анализы показали низкий уровень гемоглобина - 105. Имея такой "букет", очевидно, что…
15 фев 2018 16:19
 
👍
0
👎

Реакция на алкоголь   2 ответа

Такая беда.При употреблении спиртного, появляется частое сердцебиение,падает давление до показаний 90/55, начинают краснеть все шрамы,ладони и чесаться, жутко болеть голова, задыхаюсь.Экспериментировал с вином,водкой,пивом,коктейлем, 100 гр и начинается, независимо от напитка.Раньше такого не было, употребляю спиртное редко,правда новогоднии праздники…
15 мар 2017 03:00
 
👍
0
👎

Если принимать Ангиофлюкс, гемоглобин понизиться?   2 ответа

У меня высокий гемоглобин и гематокрит, если принимать ангиофлюкс, гемоглобин понизиться?
22 янв 2019 11:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe