Лабораторная диагностика

Анализы anti-EBV IgG-EBNA 309/ anti-EBV IgM-VCA<10/ СОЭ 24. что это может быть? что делать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте Анна! У Вас в организме длительное время присутствует вирус Эпштейна-Барр. Практическое значение этого явления может быть различным. Поэтому, не зная клинической картины, ничего посоветовать я Вам не могу.

Добрый день. Увеличение СОЭ говорит о наличии воспалительного процесса, но по анализу невозможно сказать о го локализации. Обратитесь к терапевту. Вирус, скорее всего, в виде носительства.