Температура 38, ломота в суставах - что принимать?

Добрый день. У мужа повышается температура, 2-й день вечером до 38,7. Утром нет температуры. Ощущает сильную ломоту в суставах, колени, руки..Горло не болит, насморка нет. Два дня пьет Терафлю, 1 раз/вечером, 2 дня утром Ибуклин. Чай с медом и имбирем. Посоветуйте, пожалуйста, какие лекарства принимать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место грипп. Вы проводите верное лечение, в такой ситуации оно симптоматической. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача-терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.