Все тело болит и ломит

Здраствуйте . Заболела . Высокая темпа , была 38,3 сейчас 37,7 можно выпить ибуклин? . Все тело болит и ломит . Голова болит .

Ответы

Здравствуйте. Принять ибуклин в такой ситуации будет правильным решением. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.