Стукнулась пальцем ноги, болит, пошел гной

Два дня назад больно стукнулась пальцем,ныряя с аквалангом. Целый день не могла ступить на палец(большой на ноге). На следующий день боль стала утихать,но я поехала в травмпункт,сказали - делать водочный компресс. Сегодня пошёл гной. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Палец нужно обрабатывать антисептиком несколько раз в день, стоит делать повязки с левомеколем.

Здравствуйте! Гной откуда : из раны, из-под ногтя? В любом случае стоит обратиться к хирургу, чтобы оценить выраженность процесса. Врач вам проведет ревизию раны и назначит антисептические препараты для дальнейшей обработки. Может быть потребуется прием антибиотиков внутрь. Вполне возможно, что будут назначены антибиотики.

Здравствуйте.Непременно посетите адекватного доктора.Проведите обработку перекись. водорода, подсушите.Повторно обработать смесью настойки календулы и спирта левомицетинового и оставить салфетку на 1-1.5 часа на ране. Зафиксировать трубчатым бинтом. Непременно представьте снимки для более подробной консультации