Стали меньше расти волосы

Здравствуйте, на протяжении наверное уже мемяцев 3х стала замечать что стали меньше расти волосы на всем теле! Скажите пожалуста, в чем модет быть причина? Что нужно проверить? Общее состояние обычное ,месячные регулярные , с волосами на голово вроде все как всегда! Родила 2 года назад, не кормлю грудью почти уже год ( если это важно)

Ответы

Здравствуйте. Мог измениться обмен, гормональный фон. Для уточнения ситуации возможно обратиться очно к врачу-дерматологу. В плане обследования могут быть назначены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте .Вы не указали, какие участки вашего тела беспокоят вас больше. Непременно выполнить исследование уровня половых гомрнов ,клинический анализ крови,уровень витаминов и микроэлементов крови, посетите трихолога,эндокринолога.После определения возможной причины ,вам непременно предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.