В чем может быть проблема?

Волосяной покров становятся жидким/тонким Здравствуйте! Сколько не интересовался этой теме, никто толком не может помочь, и в интернете информации нет.. Мне 27 лет, до 26 у меня были очень густые волосы, и нормальная борода, и в миг все поменялось, волосяной покров стал обратно в пубертатный уровень. ) Был у эндокринолога, с гормонами все в норме. В чем может быть проблема? Могу добавить что проблема по всему телу, не только волосы и борода..

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место нарушение обмена, авитаминоз. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, по результатам консультация трихолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

дорогой врач, я же писал, что с гормонами у меня все в норме :)

+1
Здравствуйте.Вам надлежит предоставить данные исследований уровня половых гормонов ,гормонов щитовидной железы, исследование уровня витаминов и микроэлементов крови.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы. Непременное посещение трихолога. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

спасибо, докторы! Можете пожалуйста написать какие обязательные анализы половых гормонов, витаминов, и микроелементов нужно пройти? Просто все в месте будет очень дорого. Не живу в России, извините если есть ошибки в тексте.