Возможно ли, что волосы станут более сухими на период лечения?

Здравствуйте подскажите пожалуйста при сухом полотне волос после цинкового шампуня (по назначению доктора от перхоти) возможно что волосы станут более сухими на период лечения? У меня так произошло хотелось бы понять от него это или нет

Ответы

Здравствуйте. Такая причинно-следственная связь возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали повод для назначения вам лечебных шампуней. Доктор , назначая терапию , обязан учитывать все варианты действия назначенного средства. Ополаскивайте волосы отваром корней лопуха+ корень арта+ лист крапивы. Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы, половых гормонов