Как и где найти будущего мужа?

Поиск мужа — неблагодарное занятие. Когда замужество становится самоцелью, ни к чему хорошему это не приведет. Можно, конечно, полностью полагаться на судьбу и терпеливо ждать. Но если не выходить из дома, ожидание может затянуться на долгие десятилетия. Поэтому судьбе нужно помочь — чаще посещайте те места, где можно встретить достойного мужчину.

В спортзале

В последнее время здоровый образ жизни становится трендом, и все больше людей, которые следят за своим телом, покупают абонемент в спортзал. Для успешных мужчин тренировка — это не просто подтянутое тело, но и возможность выплеснуть эмоции. Многие бизнесмены выбирают именно такой способ скоротать вечер, так что в зале можно встретить достойного мужчину. А красивое накачанное тело будет приятным бонусом.

Это интересно!

Психологи пришли к выводу, что супружество благоприятно влияет на эмоциональное состояние людей. Для женщин оно ассоциируется с финансовой стабильностью, а для мужчин — с наступлением зрелости.

В ресторане

В ресторане

Только не путайте ресторан с ночным клубом. В клубах больше шансов встретить ловеласа, прожигающего жизнь. На роль мужа он вряд ли сгодится. А вот в ресторане вполне можно найти будущего супруга. Холостые успешные мужчины нередко обедают в ресторанах — у них нет времени и желания готовить, и жена с вкусными блюдами не ждет дома.

Чтобы завести знакомство, можно выбрать несколько заведений и «пойти на разведку». Обратите внимание, в каких ресторанах есть бизнес-ланчи. Заведения, где есть оборудованные места для коворкингов, тоже должны быть в вашем списке. Несмотря на то, что туда люди приходят работать, знакомства там заводятся легко и непринужденно — достаточно обратиться к понравившемуся мужчине с вопросом или небольшой просьбой.

В кофейне

Кофейня — еще одно место, где можно познакомиться с будущим мужем. Люди там зачастую настроены доброжелательно и отдыхают. Такая атмосфера располагает к знакомствам и непринужденному общению.

Факт!

Согласно статистике, разводятся примерно 60% супружеских пар. По сравнению с 80-ми годами эта цифра выросла почти в 2 раза. Это объясняется разными факторами: эмансипацией женщин, раскрепощением в интимных отношениях, либерализацией института семьи.

На экскурсии

На экскурсии

Многие туристические агентства организовывают экскурсии выходного дня или выезды с утра и до вечера. В таких поездках люди обычно общаются, обмениваются впечатлениями и проводят вместе время. Изучите, какие есть экскурсии, поинтересуйтесь у туроператоров, какие направления пользуются спросом у мужчин. Можно сказать, что вы выбираете подарок для знакомого — тогда не возникнет неловкости. Такой способ найти мужа — отличная возможность расширить кругозор, посмотреть новые места и познакомиться с интересными людьми.

В бассейне

Многие холостые мужчины после трудового дня любят поплавать в бассейне. Это помогает снять напряжение, отключиться от рабочих задач и физически размяться. Обеспеченные мужчины любят бассейные комплексы с саунами и зоной релакса. Покупка абонемента в такой комплекс — прекрасная инвестиция в себя и в свое будущее. Даже если вы не найдете там мужа, отлично проведете время, отдохнете и наберетесь сил для покорения новых вершин. Сейчас многие залы предлагают годовой абонемент — это значительно повышает шансы встретить будущего супруга.

Интересно!

Психологи говорят, что более 70% браков начинались с перерыва на чашечку кофе.

В бильярдной

Вокруг бильярдного стола всегда много мужчин. Если вы не умеете играть — никогда не поздно освоить бильярд. Если неловко идти одной и наблюдать со стороны, можно пойти с подругой — мужчины точно захотят показать вам мастер-класс и похвастаться своим мастерством. Вам останется только хвалить, восторгаться и договориться о следующем уроке.

На курсах по программированию

На курсах по программированию

На таких обучающих курсах можно встретить интересных мужчин, которые стремятся к развитию и самореализации. Программистами становятся мужчины неглупые, а впоследствии, как правило, они еще и неплохо зарабатывают. Это отличная кандидатура на роль будущего мужа.

Важно!

Одна из распространенных причин разводов — ухудшение интимной жизни. Поэтому страсть и желание нужно подпитывать регулярно — нельзя недооценивать важность интимных отношений.

В компании друзей

Как показывает жизнь, многие пары познакомились именно в компании общих друзей. Непринужденная легкая обстановки, люди одного уровня, схожие базовые интересы — это располагает к общению. К тому же, в таких компаниях люди часто настроены доброжелательно еще до личного знакомства, потому что доверяют мнению своих друзей. Поэтому буквально с первой минуты проходит настороженность и предвзятое отношение к новым знакомым. А еще можно узнать всю «родословную» понравившегося мужчины.

В социальных сетях

Социальные сети стали неотъемлемой частью жизни не только молодежи, но и людей постарше. Поэтому знакомства в социальных сетях — не редкость. Конечно, не все там ищут любовь на всю жизнь — кто-то жаждет лишь легких приятных связей. Но если подойти к общению более осознанно, можно сразу отсеять таких кавалеров.

Привлечь внимание понравившегося мужчины в социальных сетях довольно легко. Внимательно изучите соцсеть мужчины. Страничка поможет лучше его узнать: чем он интересуется, как проводит время, какими моментами своей жизни хочет делиться. Можно отметиться на нескольких публикациях, написать комментарий. Не стоит публиковать слишком откровенный контент, выставлять фото в нижнем белье — это будет привлекать легкомысленных ухажеров.

На заметку!

Крупные компании больше доверяют семейным сотрудникам. Они кажутся им более надежными и серьезными.

На бизнес-мероприятиях

На бизнес-мероприятиях

На конференции и другие бизнес-мероприятия ходят люди, у которых есть цели и стремление развиваться. Там можно встретить целеустремленных и амбициозных мужчин, которые хотят реализоваться в жизни. На таких мероприятиях можно получить новые знания, обменяться опытом и даже задуматься о том, чтобы освоить другие навыки.

Если ваша специальность не подходит под формат мероприятий, можно пойти на хитрость и придумать себе новую профессию. Например, вы можете быть каким-нибудь специалистом-новичком. Закажите визитки с вашими контактными данными. На бизнес-мероприятиях вы сможете вступать в диалоги с понравившимися мужчинами и обмениваться визитками.

Мечтая выйти не замуж, не делайте поиск мужа самоцелью. Помните о том, что все всегда приходит вовремя. Пока вы одна, посвятите время себе и получайте удовольствие от своей жизни. 

Комментарий эксперта
Екатерина Егорова, психолог

До сих пор стереотип о том, что полноценный член общества — это человек, который создал свою семью, достаточно распространен. Но, тем не менее, с каждым годом все больше приживаются западные привычки и ценности — средний возраст женихов составляет 30 — 35 лет. Мужчины хотят сначала найти себя, организовать финансовое благополучие и только потом задумываются над созданием семьи. Многие женщины тоже перенимают такие взгляды на жизнь. Они заняты своей карьерой, и задумываются о рождении первого ребёнка ближе к 30 годам.

Традиция устраивать пышные свадебные застолья и приглашать сотни гостей тоже не пользуется такой популярностью, как раньше. Молодожены предпочитают слетать на дорогой курорт или устраивают активный трип. А есть и такие пары, которые годами не узаконивают свои отношения официально, но при этом ведут совместный быт и счастливы вместе.

Задача найти мужа должна быть второстепенной. Прежде всего важно найти себя, стать самодостаточной реализованной личностью и организовать свою жизнь.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 28.09.2021 22:57
Рейтинг статьи:
3,3

Использованные источники

Accounting for the Physical and Mental Health Benefits of Entry Into Marriage: A Genetically Informed Study of Selection and Causation / Horn E., Xu Y., Beam C. et al // J Fam Psychol. 2013
Research on Marital Satisfaction and Stability in the 2010s: Challenging Conventional Wisdom / Karney B., Bradbury T. // J Marriage Fam. 2020
Marital quality and health: Implications for marriage in the 21st century / Robles T. // Curr Dir Psychol Sci. 2014

Читайте также

Как ваш партнер хочет, чтобы вы выглядели? Результаты нового исследования
Привлекательны ли вы с точки зрения большинства людей? Читайте результаты исследований!
13 ​летних идей для первого свидания
Нет идей, как устроить первое свидание? У MedAboutMe есть варианты!
Как растянуть удовольствие от любви: советы для мужчин
Как продлить наслаждение: секреты фейерверка эмоций для мужчин.
Совместная жизнь до свадьбы: за и против
Помогает ли совместная жизнь до свадьбы укреплять ваши отношения? Вот что рассказывают эксперты.
Как поймать мужчину на психологический крючок
Хитрости обольщения, которые помогут женщине поймать мужчину на психологический крючок
7 секретов счастливого брака четы Бекхэмов
История любви и секреты счастливого брака самой красивой пары Голливуда.