Как вернуть мужа в семью: советы психолога

Расставание с любимым мужчиной — это всегда большая трагедия для женщины. Кажется, что мир рухнул и уже никогда прежним не станет. Еще тяжелее, если семью покидает не только муж, но и отец, оставляя детей. Как вернуть мужа в семью, советы психолога какие использовать и можно ли вообще что-то сделать в этой ситуации?

Не держитесь за отношения

Зачастую женщины действуют в такой ситуации прямо противоположно, настойчиво названивая супругу, требуя встреч под мнимыми предлогами, а то и вовсе подкарауливая возле работы и других мест, где он часто бывает. Психологи советуют мысленно отпустить мужчину, ведь чтобы вернуть его любовь, нужно обнулить отношения, начать жить заново. Прошлое как тяжелый груз тянет вниз, не давая посмотреть на себя со стороны трезвым взглядом, оценить адекватно. Сейчас женщиной движет обида, но высказывать супругу претензии, чего-то добиваться от него  — не лучший повод для возобновления отношений. Лучше дать себе и ему время остыть, подумать, пересмотреть. Возможно, спустя какое-то время он сам поймет, чего лишился, и захочет вернуться.

Работайте над своей самооценкой

Как вернуть любовь мужа? Когда женщина понимает, что больше неинтересна партнеру, что потеряла привлекательность в его глазах, то ее уверенность в себе и самооценка тают на глазах. Еще хуже ощущают себя те, чьи мужья ушли к другим. Но даже если соперница моложе и, как вам кажется, красивее, ни при каких обстоятельствах нельзя терять веру в себя. Лучше заняться собой — сходить к косметологу, заглянуть к парикмахеру. Отправиться на шоппинг и купить, наконец, туфли, о которых мечталось. Пусть мужчина видит, что вы проводите время не в стенаниях и рыданиях по поводу его ухода, а используете этот момент с пользой для себя. Муж может подумать, что вам без него лучше, чем с ним, и наверняка захочет возобновить отношения.

Выведите на откровенный разговор

Выведите на откровенный разговор

Говорят, что «все семьи счастливы одинаково, а несчастливы по-своему». Стоит проанализировать и подумать, что именно произошло, что стало причиной расставания. Не во всех семьях принято выражать свои чувства, делиться с партнером самым сокровенным. Но рано или поздно обиды, тревоги и недовольство накапливаются, а выхода не находят. Как наладить отношения с мужем? Можно попробовать вызвать супруга на откровенный разговор и выяснить, в чем заключаются его претензии. Возможно, женщина и не подозревала о том, что ее поведение или слова вызывают такую негативную реакцию у партнера. Или наоборот. Мужчина старается, делает все ради семьи, а в ответ раздражение, придирки и недовольство. Возможно, очередная стычка стала последней каплей, и мужчина ушел, решив не тратить больше время и нервы на того, кто тебя не любит.

Ищите точки соприкосновения

Здесь главное — не скатиться в крайность, о которой было описано выше. Действовать ненавязчиво, а уверенно и твердо, особенно если дело касается детей. Он остается отцом, поэтому без скандалов и перехода на личности, не затрагивая тему ухода, привлекать его к отцовским обязанностям, например, попросить отвезти ребёнка на кружок, забрать со школы или помочь разрешить какую-то проблему психологического характера. Если детей нет, но остались другие совместные дела, просить помощи или консультации, упирая на то, что в этом деле вам никто больше не поможет. При встрече вести себя естественно, а еще лучше так, как вы делали это еще на стадии конфетно-букетного периода. Задача женщины — сблизиться, показать, что ей можно доверять, что она все та же, какой была и много лет назад.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 26.09.2021 23:01
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Односторонняя дружба: 12 признаков, что вами пользуются
Исследование американских ученых показало, что только половина из тех, кого мы считаем друзьями, отвечают нам взаимностью. Как распознать «игру в одни ворота»?
Как перестать ревновать: 10 советов от экспертов
Каждое пятое преступление в мире совершается из-за ревности. И она же убивает любовь. Не дайте ей испортить вашу жизнь!
11 признаков, что вам кто-то тайно завидует
Как распознать завистника: 11 признаков неискреннего поведения.
Когда воспитание вредит: как понять, что вы избаловали детей
Порой желание дать детям все самое лучшее приводит к неожиданным последствиям.
Привычка жениться: 13 фактов о повторном браке
13 фактов, которые нужно знать о повторном браке.
13 способов спасти испорченные отношения
Не спешите сжигать мосты! Все еще можно исправить.