Новости за 2014 г. (стр. 3)

12 янв 2014 00:20

Рекреационные водные источники могут стать причиной вспышек различных инфекций даже зимой

Вспышки болезней, связанных с плаванием, происходят даже в зимнее время.  Особенно после посещения горячих ванн или источников на курортах.  Такая информация была предоставлена в новом отчете Центров по контролю и профилактике …
13 янв 2014 00:30

В скором времени диагностирование раковых заболеваний будет возможно с помощью простого анализа крови

Новое исследование показало, что есть возможность определить наличие в организме мутировавших клеток, вызывающих рак поджелудочной железы, путем проведения простого анализа крови.  Это означает, что теперь не нужно искать и проводить …
13 янв 2014 00:30

Искусственный костный мозг подарит жизнь больным лейкемией

Немецким ученым удалось создать искусственный костный мозг, подходящий для жизни и размножения гемопоэтических стволовых клеток, необходимых для лечения лейкемии.  До настоящего времени пораженные клетки у пациентов заменялись здоровыми …
13 янв 2014 13:42

Электронная медицинская карта

Дорогие друзья!  Если Вам приходилось обращаться за медицинской помощью, то Вы наверняка помните, как много времени врач тратит на вопросы: «Чем Вы болели раньше? А в каком году? Какие лекарства принимали? …
14 янв 2014 00:10

ДНК обвинили в развитии шизофрении

Ученые выяснили, что ретротранспозоны, самовоспроизводящиеся элементы генома,  играют важную роль в развитии шизофрении. 
15 янв 2014 00:10

Цены на лекарственные препараты продолжают увеличиваться

Согласно данным Росстата, представленным в виде индекса потребительских цен за декабрь 2013 года, стоимость лекарственных средств и медицинских изделий в последнем месяце прошлого года выросла на 8,6%.
15 янв 2014 00:30

Алкоголь не просто совершает удар по вашему организму, он может стать причиной рака

Любители выпить, будьте осторожны: алкоголь приводит к раку рта, горла, и пищевода.  Впервые в своем последнем издании об этом сказал престижный международный медицинский журнал «Оральная Онкология».  Исследование …
15 янв 2014 00:40

Борт МЧС доставил в Петербург обгоревшего пожарного

В понедельник вечером самолет МЧС России доставил из Ярославля на лечение в Петербург жителя Костромской области, получившего ожоги 40% тела во время пожара.  Медицинскую помощь во время полета пострадавшему оказывали сопровождавшие …
15 янв 2014 00:40

Из столичной клиники выписана первая пострадавшая при терактах в Волгограде

Из московской больницы выписана первая пациентка, пострадавшая в результате одного из терактов, которые произошли в конце декабря в Волгограде.  Получившей тяжелые ранения 20-летней девушке в течение двух недель оказывалась высокотехнологичная …
16 янв 2014 00:30

Восприятие боли связано с количеством серого вещества в мозге

Почему некоторые люди боятся укола иглой, в то время как другие могут перенести операцию с улыбкой на лице?  Теперь ученые получили ответ. Секрет кроется в количестве серого вещества в мозге.
—   21..30   —