Электронная медицинская карта

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Дорогие друзья! 

Если Вам приходилось обращаться за медицинской помощью, то Вы наверняка помните, как много времени врач тратит на вопросы: «Чем Вы болели раньше? А в каком году? Какие лекарства принимали? Делался ли Вам анализ крови, и что было в результатах?», и т.д. 
А Вы можете и не помнить точного диагноза, названий препаратов, которые принимали, поскольку медицинские выписки и результаты анализов не сохранились. 
Согласитесь,  эта ситуация напоминает ту, когда Вы зашли в магазин, Вам понадобилось что-то купить, а достаточной суммы денег с собой не оказалось. Только последствия отсутствия необходимой медицинской информации могут оказаться гораздо печальнее… 
Ситуацию отсутствия денег в кошельке выручают кредитные карточки. 
Но ,оказывается, что теперь в ситуации когда вы не помните медицинские показатели и назначения, вас  выручит электронная медицинская карта, размещенная на нашем сайте MEDABOUT.ME 
В нее  вы можете заносить визиты к врачу и  диагнозы, которые при этом были установлены,  лекарственные препараты, которые были назначены, динамику веса и артериального давления, результаты лабораторных анализов и инструментальных методов исследования. 
В случае необходимости – даты госпитализаций и их причины, схемы лечения и процедуры, которые вам назначали во время пребывания в больнице. 
Электронная медицинская карта позволяет хранить не только текстовую информацию, но и изображения: рентгеновские снимки, снимки МРТ и КТ, ультразвуковые снимки, распечатки ЭКГ, а изменения веса, артериального давления, уровня глюкозы и холестерина крови могут быть представлены в графическом виде. 
Вся информация, занесенная в ЭМК, защищена Вашим личным паролем, кроме того, регистрация на нашем портале и создание электронной медицинской карты не требуют обязательного введения персональных данных: можно ограничиться только логином. 
Доступ к информации, сохраненной в электронной медицинской карте, можно получить со стационарного компьютера, ноутбука, планшета или смартфона.
Для создания СВОЕЙ МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ просто перейдите в раздел «Электронная медицинская карта» и следуйте инструкции. 

Прикоснитесь к медицине будущего, позаботьтесь о себе и создайте свою личную медицинскую историю, которая будет всегда с Вами !

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 13.01.2014 13:42, обновлено 22.12.2021 13:57
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Лекарство от диабета снижает риски при COVID-19
Пациенты, получавшие лекарство от диабета метформин, реже умирали от COVID-19.
В российских офисах появятся штатные врачи
Минздрав предлагает российскому бизнесу ввести должность врача в каждом офисе и медкарту на каждого работника.
Повторное заражение коронавирусом повышает риск тяжелых последствий

Ученые из Медицинской школы Вашингтона выявили, что повторное заражение коронавирусом увеличивает риск госпитализации и смертности.

Дети набирают лишний вес из-за пандемии
В период пандемии активнее всего набирали лишний вес дети в возрасте от 5 до 11 лет.
Прививка от гриппа снижает риск тяжелого течения COVID-19
Прививка от гриппа снижает риски развития тяжелых осложнений от COVID-19.
Простудные коронавирусы уменьшают тяжесть COVID-19
Знакомство с обычными простудными коронавирусами снижает тяжесть заболевания COVID-19, вызванного SARS-CoV-2.