Инструмент для проверки зрелости сыра определяет цирроз печени

Чудодейственный прибор, в основе которого, используется инструмент для проверки зрелости сыра, теперь будет помогать врачам с большей вероятностью устанавливать диагноз — цирроз печени на ранней стадии.

Известно, что обычная диагностика данного заболевания проводится двумя методами. Первый — это выявление энзимов, выделяемых поврежденными клетками печени, при помощи анализа крови. Второй — основан на применении компьютерной томографии, которая показывает увеличение и рубцевание печени. Но, к сожалению оба способа диагностики, позволяют выявить болезнь лишь на последних стадиях, поскольку цирроз, до появления первых симптомов, может развиваться в скрытой форме.

Новый метод, где при помощи портативного транзисторного эластографа, появляется возможность выявлять опасные процессы до появления рубцов и отвердевания печени, является настоящим открытием для медицины и шансом на выздоровление заболевших людей.

Прибор издающий ультразвуковые импульсы для оценки эластичности тканей, обладает небольшими размерами. Оценивая волны отражающиеся от печени, аппарат получает информацию о твердости ее тканей которые, как известно, отвердевают при циррозе, замещая здоровые клетки органа.

Данное ноу-хау, уже испытано на 12 000 пациентах с установленной точностью диагноза цирроза печени до 90 процентов. В то время как исследование анализа крови, выявляет это смертельно опасное заболевание лишь в 30 процентов случаях.


Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 24.02.2014 12:41, обновлено 11.10.2021 12:13
Рейтинг статьи:
4,3

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Бактерии кишечника умеют предсказывать цирроз
Ученые нашли способ определять цирроз печени за 3 месяца до появления первых симптомов путем анализа микрофлоры кишечника.
Пациентам с циррозом печени поможет помпа в брюшной полости
В лондонском Royal Free Hospital проходят клинические испытания устройства, позволяющего облегчить состояние и улучшить качество жизни пациентов с циррозом печени, страдающих от асцита - скопления жидкости в брюшной полости. Речь идет об имплантированной под кожу живота помпе, перекачивающей жидкость из брюшины в мочевой пузырь, откуда она выводится естественным путем.
Ученые вырастили биоискусственную печень
Российским ученым удалось создать биоискусственную печень на основе клеточных технологий и провести ее успешные доклинические испытания.
Вакцины от COVID-19 хуже защищают людей с циррозом
Вакцинация от COVID-19 хуже защищает людей с циррозом печени, чем здоровых граждан.
Кофе снижает риск смерти от цирроза печени
По последним данным  ВОЗ, цирроз печени уносит ежегодно около 1,3% жизней людей во всем мире. Ученые предполагают, что употребление двух и более чашек кофе в день снижает риск смерти от цирроза печени на 66%. 
В России заметно выросла смертность от алкоголизма
В России выросла смертность от болезней органов пищеварения на 8,2 процента и 5 процентов соответственно по сравнению с прошлым годом. Глава Минздрава Вероника Скворцова уверена, что причина тому — распространение алкоголизма.