В Ростовской области из-за вспышки туберкулеза закрыли техникум

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
В Ростовской области по решению суда на 30 дней приостановлена работа Батайского техникума железнодорожного транспорта. 
Такое решение было принято судом после рассмотрения материалов проверки Ростовской транспортной прокуратуры, которая проводилась в связи с результатами эпидемиологического расследования, – сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры. 
Расследование было проведено Северо-Кавказским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту после того, как среди студентов Батайского техникума железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВПО РГУПС были зарегистрированы случаи заболевания туберкулезом.
На основании результатов проверки ректору техникума было внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, также прокуратура подняла вопрос о привлечении должностных лиц учебного заведения к дисциплинарной ответственности.
Также представитель прокуратуры участвовал в рассмотрении в Батайском городском суде дела об административном правонарушении в отношении техникума.
«Постановлением судьи Батайского городского суда РО техникум был признан виновным с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток. 
В настоящее время деятельность техникума приостановлена, его помещения опечатаны», говорится в сообщении ведомства.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 28.12.2013 00:40, обновлено 22.12.2021 13:57
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Во Владикавказе вспышка кори
В связи со вспышкой кори Владикавказский техникум железнодорожного транспорта - филиал Ростовского государственного университета путей сообщения закрывается на карантин. 
Нехватка витамина А повышает риск заболевания туберкулезом
Ученые из Гарвардской медицинской школы предупреждают, что пониженный уровень витамина А в организме значительно повышает вероятность заболевания туберкулезом.
За продажу фальшивых лекарств осужден глава преступной группы
В городе Шахты Ростовской области суд вынес приговор организатору преступной группы, которая занималась реализацией на территории ряда регионов поддельных лекарств, якобы предназначенных для лечения онкологических заболеваний. Кроме этого, осужденный признан судом виновным в мошенничестве.
Две трети случаев пневмонии в России остаются неучтенными
По словам главного пульмонолога России Александра Чучалина, две трети случаев пневмонии остаются без внимания врачей. Он также предупредил о росте заболеваемости пневмониями в стране.
Больница выплатит 150 тысяч рублей матери заболевшего после прививки ребенка
Городская больница №1 в Старом Осколе должна выплатить 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда матери трехлетнего ребенка, который заболел после прививки. 
Женщина требовала выплатить ей миллион рублей в связи с тем, что, по ее мнению, больница была виновна в возникновении и развитии у ребенка у ребенка туберкулезного остита.
Кошки — переносчики туберкулеза
В Великобритании был выявлен первый в мире факт передачи туберкулеза от животного к человеку. Английское Агентство здравоохранения сообщило о о четверых пациентах, которые  заразились туберкулезом от кошки.