Аденома левого надпочечника
Возраст 33, рост 153, вес 74
на КТ с контрастом подтверждена аденома левого надпочечника. Сданы анализы через 2 недели после отмены лекарств (престариум 5 и бисопрлол 2,5) :
адреналин 41
норадреналин 475
АКТГ 19
Ренин 17.61
Альдестерон 264,63
калий 5.6
натрий 142.2
Давление в обычном состоянии 150/110, т.е я его не чувствую, при повышении 160/120, при переживаниях нервах 200/140 (скорая и укол магнезии)
Что делать с такими показателями? операция все таки?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали размер образования, единицы измерения приведенных показателей, нормы лаборатории. При выявлении гормонально активной опухоли решение вопроса об оперативном лечении целесообразно. Посетите эндокринолога очно для определения оптимальной тактики.