Опасна ли эта аденома?
Добрый день подскажите пожалуйста на КТ почек была обнаружена аденома левого тела надпочечника 16×14мм,опасна ли эта опухоль,и можно ее вылечить.
Пользователь

Здравствуйте. Аденома это доброкачественная опухоль. Учитывая достаточно большой размер образования, целесообразно рассмотреть вопрос об оперативном лечении. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Любая опухоль весьма опасна. Опухоль гормонпродучирующей железы-в разы опаснее . Непременно посещение хирурга, проведение исследований клинического анализа крови, мочи, уровень гормонов надпочечников. По результатами исследований будет принято решение на проведение терапии.В большинстве случаев-оперативное лечение. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Если уровень гормонов соответствует норме, нет признаков воспаления,вполне возможно вам предложат консервативное лечение.