Аднексит, боль перемещается, усиливается при вдохе
Добрый вечер. Три дня назад заболело в районе поясницы, к вечеру поднялась температура, и боль перешла на правую нижнюю часть живота. Когда температура поднялась до 40, вызвала скорую. В приёмном отделении осмотрел хирург и исключил аппендицит. Сдала кровь и мочу. Анализы плохие, в моче лейкоциты "сплошь", в крови они повышены до 18. Пришёл гинеколог, после УЗИ сказала, что у меня острый правосторонний аднексит. От госпитализации отказалась. Два дня лихорадило с температурой 40, и боль опять переместилась. Теперь болит справа, но выше, в подреберье, спереди и сзади, боль усиливается при вдохе. Разве может боль при аднексите усиливаться при вдохе?
Пользователь

Здравствуйте. Усиление боли при вдохе возможно за счет смещения внутренних органов. Перемещение боли делает необходимым уточнять диагноз, возможно, имеет место так же пиелонефрит. Отказываться в такой ситуации от госпитализации совершенно неправильно, Вам необходима диагностика и лечение в условиях стационара. Вызовите скорую помощь и госпитализируйтесь. В плане обследования УЗИ брюшной полости и почек, посев мочи. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вы поступили весьма опрометчиво отказавшись от госпитализации. Интенсивность боли зависит от степени воспаления. Во время дыхания работают не только межреберные мышцы, но и мышцы живота. Не откладывайте проведение госпитализации.Хронизация процесса может может крайне негативно отразиться на вашем самочувствии. Непременно посетите утром доктора и возьмите направление на стац лечение.
Здравствуйте! если в моче лейкоциты сплошь, то это может быть симптомом пиелонефрита. без адекватного лечения и детальной диагностики все может закончиться печально. нужно обязательно лечь в стационар. Важно сдать мочу по Нечипоренко, посев мочи, сделать Узи почек. Даже если есть аднексит, то он может сочетаться с пиелонефритом.