Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Аднексит, боль перемещается, усиливается при вдохе

Добрый вечер. Три дня назад заболело в районе поясницы, к вечеру поднялась температура, и боль перешла на правую нижнюю часть живота. Когда температура поднялась до 40, вызвала скорую. В приёмном отделении осмотрел хирург и исключил аппендицит. Сдала кровь и мочу. Анализы плохие, в моче лейкоциты "сплошь", в крови они повышены до 18. Пришёл гинеколог, после УЗИ сказала, что у меня острый правосторонний аднексит. От госпитализации отказалась. Два дня лихорадило с температурой 40, и боль опять переместилась. Теперь болит справа, но выше, в подреберье, спереди и сзади, боль усиливается при вдохе. Разве может боль при аднексите усиливаться при вдохе?
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Усиление боли при вдохе возможно за счет смещения внутренних органов. Перемещение боли делает необходимым уточнять диагноз, возможно, имеет место так же пиелонефрит. Отказываться в такой ситуации от госпитализации совершенно неправильно, Вам необходима диагностика и лечение в условиях стационара. Вызовите скорую помощь и госпитализируйтесь. В плане обследования УЗИ брюшной полости и почек, посев мочи. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступили весьма опрометчиво отказавшись от госпитализации. Интенсивность боли зависит от степени воспаления. Во время дыхания работают не только межреберные мышцы, но и мышцы живота. Не откладывайте проведение госпитализации.Хронизация процесса может может крайне негативно отразиться на вашем самочувствии. Непременно посетите утром доктора и возьмите направление на стац лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если в моче лейкоциты сплошь, то это может быть симптомом пиелонефрита. без адекватного лечения и детальной диагностики все может закончиться печально. нужно обязательно лечь в стационар. Важно сдать мочу по Нечипоренко, посев мочи, сделать Узи почек. Даже если есть аднексит, то он может сочетаться с пиелонефритом.

👍
0
👎 0
Спасибо!!
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят боли   2 ответа

Беспокоят боли уже месяц в области аппендицита (по ощущения), был плохой анализ мочи, покончили пиелонефрит ,кровь в норме, хирург по его части ничего нет плохого, уролог уже тоже, но общая боль есть, кроме того болит желудок и кишечник на протяжении месяца. Назначили метронидазол, омез, панкриатин и тримедат.выпила первый раз 250 метронидазола ( половинку…
24 сен 2018 15:43
 
👍
0
👎

Боль внизу живота   2 ответа

Болит левый бок снизу живота ближе к паху уже на протяжении 2-х недель где-то, до этого и болело и кололо, боль отдавала и в правый бок, но ненадолго и была сильная пульсация по животу, сейчас болит только слева, боль отдаёт в поясницу, в пах и тд, там всё как-то напряженно и тянет как-будто, больно даже живот втянуть, что это может быть? (Д. 15 лет)
1 мар 2016 01:57
 
👍
−1
👎

Может ли это быть аппендицит?   2 ответа

Здравствуйте, у меня такой вопрос, заболел низ живота справа (ноющая, тянущая боль), 29 декабря увозили по скорой сначала в гинекологию, там ничего не нашли ( написали примерно острый пиелонефрит), потом увезли в дежурную больницу, там сдала анализы, скачали, что вроде воспалительных процессов никаких нет и отпустили домой, 2 января опять заболел низ…
4 янв 2019 17:53
 
👍
0
👎

Прием аугментина   1 ответ

После госпитализации по поводу острого серозного пиелонефрита справа, прошла неделя. Моя дочь 21 года сдала анализ мочи (в инвитро, по моей просьбе, так как небольшие ощущения еще присутствуют при мочеиспускании и иногда покалывания непонятные), в моче белок 0,36г г/л, уробилиноген 34, лейкоциты 6, оксалаты в большом количестве. Остальные показатели…
12 мар 2017 16:52
 
👍
0
👎

Боль в пояснице и внизу живота   6 ответов

Здравствуйте! С 17.05.2016 был поставлен диагноз правосторонний аднексит. Пропила антибиотики, вобэнзим, свечи дистрептаза, но боль
9 июл 2016 19:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe