Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Алкогольная полинейропатия

здравствуйте.лежал в больнице на обследовании. обнаружилась алкогольная полинейропатия.Я не употребляю алкоголь 7лет. может ли так быть?
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Полинейропатия могла развиться в период употребления алкоголя семь лет назад и быть выявлена только, если ранее диагностика не проводилась. Если могли быть другие факторы - воздействие токсических веществ, лекарств, сопутствующих заболеваний, то возможно сочетание причин. Лечение не имеет существенных отличий в зависимости от этиологии, если фактор известен, главное, чтобы он был устранен.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Алкогольная полинейропатия   2 ответа

Может ли повторится вылеченная алкогольная полинейропатия, если ещё употребить спиртное?

19 окт 2022 22:37
 
👍
0
👎

Алкогольная полинейропатия   2 ответа

Здравствуйте, зовут меня Павел мне сейчас 29 лет. 5 лет назад я заболел алкогольной полинейропатией. Болел год. Не работали ноги и кисти рук. Через год я востановился. Прошло уже три года. За все это время я не разу не пил алкоголь. У меня такой вопрос если я выпью бокал вина, не злоупотребляя этим конечно. всего бокал. Какова вероятность что я могу опять перестать ходить?
11 авг 2017 17:56
 
👍
0
👎

Периодические запои, что делать?   2 ответа

Здравствуйте я девушка мне 20 лет в 2018 году я ушла в запой на пол года практически без перерыва потом не пила до лета 2019 года ушла в запой на 5 месяцев бросила по причине попадения в наркологию с тяжолым Абстинентным синдромом отмены и тяжолой интоксикацие с того дня у меня начались безпричинные онемения конечностях и боли в конечностях перепады…
27 сен 2020 00:54
 
👍
0
👎

Может ли быть это от срыва кодировки?   2 ответа

Здравствуйте. В октябре 2017г я кодировалась от алкогольной зависимости уколом в вену. Как мне сказали блокировка печени. Прошло 2 недели и я совалась. Побочных эффектов никаких не было. Сразу подумала, что ввели пустышку. Через некоторое время дней 15 постепенно начали болеть мышцы рук и ног. Стало как то тяжело все делать. Появилось жжение в руках…
22 ноя 2018 14:44
 
👍
0
👎

Сводит конечности   2 ответа

Добрый день, когда пью крепкий алкоголь начинает сводить ноги и руки. Пальцы на руках застывают, ногами тоже двигать трудно, походка становиться необычной. Это держится минуту и проходит, но наступает не сразу, а после определённого количества выпитого алкоголя. Что это может быть?
5 июл 2017 11:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.