Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аллергическая реакция

В школе я ела картофель с кетчупом и салат фунчоза. Через полчаса у меня была рвота, потом кашель. Я вышла попить воды, и вдруг всё тело стало красным. Везде ужасно чесалось. Глазные яблока покраснели. Глаза и нос опухли. Ноги онемели. Я тряслась, но мне не было холодно. Меня отвели в больницу от туда в реанимационную. И у меня началась одышка. Меня что то очень душило. Но в мониторе показывало что в организм кислород поступает в норме. Пульс 120-140. Мои руки сжались и стали сипсиними. Мне сделали уколы капельницы и через время всё прошло. Это как то связано с моей болезнью сердца? И почему была одышка если всё было в норме.
Пользователь

360 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могла иметь место аллергическая реакция, мог иметь место отек квинке. Для уточнения ситуации после выписки из стационара необходимо обратиться к врачу на прием очно амбулаторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Указанных продуктов (кроме картофеля) стоит избегать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет, это не имеет отношения к сердечным болезням. Вероятнее всего имело место развитие крапивницы . Вы не должны употреблять подобные продуты. Непременно берите завтраки и обеды с собой. Есть гарантия, что они качественные. Это достаточно серьёзная патология, в некоторых случаях, действительно , приводящая к реанимации. Одышка возникает вследствие отека гортани( отек Квинке).

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отек лица, одышка   3 ответа

Я задыхаюсь когда сплю,а на утро у меня отикает лицо ,и руки!
24 апр 2017 04:08
 
👍
0
👎

Кашель, боль в груди, слабость   2 ответа

Здравствуйте. С утра чихала раз 30, а после этого появилась боль в груди и кашель со слизью, как будто задыхаюсь. Я вдохнула сальбутамол и выпила супрастин. Дышать начала, но теперь слабость, сонливость, больно и жжет в груди на входе. Першение и чувство щекотки и комка вверху груди под ключицами. Отек в носу. Также пульс 90-100. И болит грудная клетка,…
25 дек 2017 10:39
 
👍
0
👎

Что всё это значит?   3 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Лежала в больнице с крапивницей и отеком Квинке. 23.04.18 меня утром врач при обходе нашла в бессознательном состоянии, кома 1, потом сопор перевели в реанимацию. Диагноз гипертонической криз осложненный ТИА, эписиндром, отек Квинки, температура 39, давление 185/100, пульс 110, гипертонус обеих конечностей с права,…
13 май 2018 17:43
 
👍
0
👎

Одышка   2 ответа

Здравствуйте.Появилась отдышка на выдохе в вечернее время.Заболевания лёгких и щитовидный железы нет.Есть небольшой зуд в носу.Может ли это быть проявлением аллергии?
20 апр 2017 17:06
 
👍
0
👎

Перекрут желчного пузыря - насколько это серьёзно?   2 ответа

Добрый день. Меня стали беспокоить внезапная аллергическая реакция - отёк Квинке. Сдала все пробы на аллергены, результаты отрицательные. Сделали УЗИ ЖКТ - перекрут желчного пузыря. Что это такое я не знаю и насколько это серьёзно. Заранее благодарю за ответ.
8 май 2019 09:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.