Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кашель, боль в груди, слабость

Здравствуйте. С утра чихала раз 30, а после этого появилась боль в груди и кашель со слизью, как будто задыхаюсь. Я вдохнула сальбутамол и выпила супрастин. Дышать начала, но теперь слабость, сонливость, больно и жжет в груди на входе. Першение и чувство щекотки и комка вверху груди под ключицами. Отек в носу. Также пульс 90-100. И болит грудная клетка, как мышцы сковало. Что это? У меня нет диагноза астмы, но от некоторых аллергенов я задыхаюсь. Однажды был отек Квинке на клубнику. Контакта с аллергенами не было. Я проснулась, и сразу это началось. Что со мной?
Пользователь

490 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аллергическая реакция возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимок легких в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прием антигистаминного препарата, если в течение часа проблема не решится положительно, непременно в/м инъекция преднизолона 60-90 мг. Вызов неотложки. Это правильное решение вашего вопроса.Проведение исследований только в плановом порядке, после купирования приступа. Непременно проветривание помещения, провести увлажнение ( распылить через пульверизатор воды). Не откладывайте проведение терапии и осмотр доктором.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди, трудно дышать   3 ответа

Добрый день. Больно вверху груди и как комок. Чувство отека в носу но соплей нет. Чувство першения и при кашле мокрота прозрачная с были комки серого и салатового. Температуры нет. Также чувство сдавленности в районе грудной клетке между лопаток. Не получается полный вдох. Началось резко после того как я забежала по лестнице на 4й этаж началась как…
13 дек 2016 09:50
 
👍
0
👎

Боль в груди, кашель   2 ответа

Непродуктивный кашель. Такое чувство, что что-то перекрывает трахею. Мокроты мало, отходит с трудом. На выдохе чувствуется боль в грудной клетке. Температуры нет. В анамнезе бронхиальная астма. Каким заболеванием это может быть? Бронхит? Стоит ли срочно обратиться в поликлинику или есть вариант пролечиться дома самой?
28 сен 2017 01:58
 
👍
0
👎

Подскажите, какие действия предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. Пару месяцев назад, точнее в конце октября простыла - сильный насморк, кашель, в ноябре легла в больницу в отделение пульмонологии, на доп. обследование (в середине ноября прошла СКТ легких, диагноз - признаки парасептальной эмфиземы). В больнице делали капельницы и дышала спиривой два вдоха каждый вечер, выписали с диагнозом…
17 мар 2018 01:10
 
👍
0
👎

Аллергическая реакция   2 ответа

Добрый день! Я житель маленького поселка, в районной поликлиннике нет аллерголога. Я не знаю что мне делать. Дело в том, что у менч гипотериоз. Лечусь около 3х месяцев левотироксином 50мг. Самочувствие улучшилось. Но, то что происходит в последний месяц не выносимо. Сначала появился
1 янв 2017 09:25
 
👍
0
👎

Опухают различные части тела   4 ответа

Здравствуйте! Два дня назад со мной начало происходить не понятно что. Сначала опухли два пальца левой руки, опухль прошла, но на утро опух язык и кисть правой руки, когда это все закончилось опух веко правого глаза. Все это заканчивалось не за долго времени, но вчера вчера под вечер опухла губа и пальц правой руки и опухоль не продавает. В последнее…
13 сен 2016 07:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe