Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Анафилактический шок на краску для волос

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Записалась на покраску волос, и на днях попалась статья, как женщина покрасилась и умерла от анафилактического шока, стала читать и узнала, что это довольно частая реакция на краску для волос, Вот боюсь теперь, что делать? Раньше красилась нормально.
Пользователь

999 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если уже применяли конкретную краску, и все было в порядке, повода для беспокойства нет. Если применяется новая краска, необходимо проводить пробу на её переносимость, нанеся небольшое количество компонентов на кожу предплечья и понаблюдав за реакцией в течение 20-3- минут. Если есть склонность к аллергии, лучше воздержаться от окрашивания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы использовали определенную краску, не имели реакции, вы можете использовать этот тип краски и дальше. В случае, если вы действительно так сильно переживаете , используйте антигистаминный препарат за 1-2 дня до посещения салона. Поверьте, в салоне нет ни одного медработника, проводить пробы вам не станут, посему либо не пользоваться краской ,либо принять антигистаминный препарат.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Записалась на покраску волос, боюсь аллергии   3 ответа

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Записалась на покраску волос, и на днях попалась статья, как женщина покрасилась и умерла от анафилактического шока, стала читать и узнала, что это довольно частая реакция на краску для волос. Вот боюсь теперь, что делать? Раньше красилась нормально.
15 май 2018 10:42
 
👍
0
👎

Вопрос по совмещению препаратов   2 ответа

Здравствуйте, можно ли суппозитории виферон и лонгидаза ввести ректально одновременно? И возможно ли при лонгидазе анафилактический шок?
26 фев 2022 20:41
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Что это за пятна и насколько опасно?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера заметила странные красные пятна расположенные в хаотичном порядке. Болят и жгутся. До этого загорала на солнце несколько дней. Вопрос: если это аллергия не будет ли осложнений в виде анафилактического шока? очень переживаю, так-как нахожусь в другом городе и к врачу до четверга не попаду.
28 июн 2020 21:07
 
👍
0
👎

От чего и как может возникнуть анафилактический шок?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите от чего и как может возникнуть анафилактический шок. (девушка, 20 лет ,в прошлом году был один раз отец квинке, от пыльцы тюльпанов (возможно) проходила лечение у аллерголога, аллергии сильной не выявлено.(выявлена слабая на степные травы) На данный момент нужно делать прививку против энцефалита, боюсь возникновения такого '' шока''.…
2 мар 2019 12:58
 
👍
0
👎

Отек Квинке   2 ответа

Здравствуйте. Я подозреваю у своего ребёнка сильную аллергию на насекомых. За прошлое лето раза 3-4 было нечто похожее на отёк Квинке после того, как его искусывали комары. Огромное ухо, которое встаёт к голове едва ли не перпендикулярно, отёкшее…
7 фев 2017 12:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.