Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Анализ на чувствительность к антибиотикам

Добрый день. Я 3 дня пользовалась каплями Левомицетин.Через какой промежуток времени я могу сдать бак посев отделяемого из глаза на чувствительность к антибиотикам ?
Пользователь

870 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В течение трёх- пяти дней следов препарата не будет, но проводить исследования ранее чем через две недели нет смысла. Если вы провели терапию правильно, зачем выполнять исследование на чувствительность? В случае , если терапию проводили без учета чувствительности, это совершенно неправильно. Посетитетневролога офтальмолога в очном порядке

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Посев можно сдать через двое суток после завершения курса антибактериального препарата. Посев требуется в случае, если присутствуют жалобы, имеет место желтоватое отделяемое, раздражение, покраснение глаз, и так далее. По результату посетите офтальмолога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимоси.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если у вас продолжается конъюнктивит, то не имеет большого смысла вообще сейчас сдавать этот анализ. Просто обратитесь к офтальмологу, он назначит капли или мазь с антибиотиком из другой группы. их не так много в арсенале глазных врачей, поэтому ваш посев практически ничего не изменит.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Эффективный ли это препарат?   4 ответа

Добрый день! 3ий день имеется покраснение глаз, гноетечение из них, на утро глаза слипаются и имеются корочки. Сегодня 1 день капель левомицетина. Достаточно ли эффективный этот препарат? Или может…
3 апр 2020 15:11
 
👍
0
👎

Дакриоцистит   3 ответа

У дочери с рождения дарикционист. Из правого глаза выходит выделение желтоватого цвета. Прокалывали два раза. Толку никакого. Помогите мне, как вылечить ее.
15 фев 2017 09:27
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Ячмень   2 ответа

Здравствуйте,хотела посоветоваться !У меня на глазу постоянно выходит ячмень,1 раз в месяц регулярно,подскажите ,что делать?
12 окт 2017 15:54
 
👍
0
👎

Конъюнктивит   3 ответа

Здравствуйте меня зовут Татьяна у меня такой вопрос У меня коньюктивит начался он в 16 лет в данный момент мне 18 лет врачи выписывали много ни капли ничего не помогает что на глаз в данный момент…
23 авг 2017 18:18
 
👍
0
👎

Утром глаза склеены гноем, днем слезятся   2 ответа

Ребёнку 2 месяца, глазки утром склеены гноем, и в течение дня слезятся, лечение витабактом и левомицетином не помогло, лечились 2 недели.
8 янв 2018 08:07
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований