Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Анализ на сифилис

Добрый день! Переболела сифилисом в 2003 году, пролечилась. В течении около двух лет с перерывами лечение, потом анализы, снова лечение, снова анализы и снова лечение. В общем 3 курса лечения с перерывами. Прошло много лет, признаюсь не ходила сдавать анализы, так как симптомов никаких нет и ничего не беспокоило. Месяц назад попала в больницу, киста правого яичника, там брали анализы и все отрицательно. Выписали под наблюдение врача с рекомендацией прооперироваться после ментсруации. Вот я пошла в поликлинику и начала собирать бумажки для госпитализации и операции, пришёл результат на сифилис положительный. Направили в квд для сдачи повторно, и снова положительный. Сдавала платно, так как прописана в другом городе, дорого жутко. Как такое может быть? Никаких симптомов, в больнице анализ отрицательный, в квд положительный. С мужем живём уже 11 лет и он здоров. Если я больна, почему он не заразился? Муж кстати недавно толе болел и сдавал все эти страшные анализы и все у него в порядке. Вот что показало в квд: РПГА 4+1/320, РМП +/-, ИФА>16, РИБТ 72%, РИФ4+/4+
Пользователь

1266 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не уточнили, какие именно анализы были проведены в стационаре, вполне возможно, это были скрининговые обследования, их информативность меньше. Опасность передачи инфекции партнеру (супругу) зависит от стадии течения заболевания, инфицирование происходит не всегда. Для уточнения ситуации Вам необходимо обратиться к врач-дерматовенерологу очно. После консультации будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае не вижу повода для волнения. Нетрепонемный тест сомнительный(рмп),наличие положительных трепонемных тестов можно трактовать как перенесенное заболевание. Выполните исследование методом пцр.Это поставит точку в ваших сомнениях. Вероятнее всего, на сомнительную реакцию микропреципитации оказало влияние проблема с уровнем гормонов.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализ на сифилис   3 ответа

Здравствуйте, я на 4 месяце беременности. Сдавала в консультации анализ на сифилис, результат положительный. У мужа результат отрицательный. Нас направили в КВД, там сдали кучу анализов, в итоге у меня опять +, а у мужа -. Врач назначил курс Цефтриаксона : мне 20 дней 1 раз в день по 1,0, мужу 5 дней 1 раз в день по 1,0. Скажите, а после лечения теперь…
30 июн 2017 11:56
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите какие анализы нужно сдать, для операции по удалению кисты левого яичника?
8 окт 2020 10:59
 
👍
0
👎

Может, врачи не верно назначают лечение?   4 ответа

Добрый день. в 2014 году был обнаружен сифилис. Обратился в КВД, после сдачи анализов поставили 4 креста. В период с 2014 по 2017 с периодичностью раз в род, проходил курс Цефтриаксона (20 дней), В1, В6, В12, Нейромультивит. По итогу проведенного лечения, на данный момент 1+, титры ( кол-во не знаю) снизились, но на протяжении с 17 и по настоящее время…
23 июн 2019 09:16
 
👍
+4
👎

Скрытый сифилис   6 ответов

Здравствуйте, в 2012 году после кесарева сечения обнаружили скрытый сифилис, после выписки сразу же после направления лечилась в квд, после чего сдала анализы и мне сказали, что я вылечилась. Сейчас предстоит операция в другом городе (подтвердить излеченность не могу, так как нужно справку брать в родном городе), выдали перечень анализов и один из них…
8 сен 2017 18:30
 
👍
0
👎

Анализ на сифилис   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если давно человек переболел сифилисом положительный диагноз всегда показывает в анализах крови или иногда показывает а иногда не показывает. А то врач из венерической больницы сказала такое что может показать а может и не показать. А то у человека брали анализ кровь из вены перед операции на сифилис и показал отрицательный РПГА на сифилис и МИКРОРЕАКЦИЯ ТО ЖЕ ПОКАЗАЛА ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ Как такое может быть
29 сен 2017 11:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe