Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Анализ на сифилис то положительный, то отрицательный

Здравствуйте! 5 лет назад сдавала анализ на сифилис был результат: Исследование Результат Комментарий Сифилис RPR положит. В ТИТРЕ 1:4, отправила сдавать мужа у него - отрицательный, сама пересдала через две недели - отрицательный, все 5 лет сдавала, всегда был отрицательный. Недавно сдала был результат: Сифилис (anti?Tr.pallidum IgG+IgM) положит. Syphilis TP Abbott ARCHITECT, мужа отправила у него - отрицательный. С мужем друг другу не изменяем. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Пользователь

903 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований.Вероятнее всего вы не верно подошли к выполнению исследований.Для диагностики вполне достаточно выполнить исследование крови мрп, утром натощак. Вечером-легкий , не жирный ужин. Выполнение комплекса ИФА не имеет смысла, если и выполнять, то раздельно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! 5 лет назад сдавала для сан. книжки, недавно сдавала для ЭКО, после мужа пошла пересдавать и венеролог в КВД сказал, что абсолютно нет никакой разницы как сдавать натощак или нет.
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Сифилис снова "вернулся" или у меня нет причин для переживаний?   2 ответа

Здравствуйте! Много лет тому назад я подверглась насилию. Человек, который это сделал, заразил меня несколькими венерическими заболеваниями, в том числе сифилисом. Я долго лечилась, потом несколько лет стояла на учете у венерологов. Не так давно я прочла в интернете, что такое заболевание как сифилис может "возвращаться". И некоторые узнают об "возвращении"…
16 июн 2018 15:15
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   1 ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста у супруга на гениталиях появилась безболезненная язвочка круглой формы, сдали анализы на сифилис anti tr pallidum igg+igm и rpr отрицательные и у него и у меня, врач говорит, что необходимо сдать повторно через две недели, разве эти анализы в сумме не означают отсутствие болезни? Что делать дальше?
9 ноя 2018 12:52
 
👍
−1
👎

Анализ на сифилис   2 ответа

Добрый день! В течении 5 лет мне пытаются поставить положительный диагноз на Сифилис в КВД, анализы на RW положительные, но начиная с 2013 года я несколько раз сдавала анализы Сифилис RPR (антикардиолипиновый тест) и результат всегда отрицательный, несколько дней назад сдала два анализа: 1)Сифилис RPR (антикардиолипиновый тест), титр Метод: Флокуляционный…
25 май 2017 07:28
 
👍
0
👎

Анализ на ИППП   6 ответов

Здравствуйте. Был контакт с непроверенным партнером, прошло три недели, появилось покраснение на головке. Хочу сдать анализы на ИППП, однако анализ на сифилис насколько я знаю лучше сдавать через 6 недель после контакта, на ранних сроках может буть ложно отрицательным. Скажите как лучше сделать, подождать еще три недели и сдать на все? Спасибо
6 янв 2017 13:16
 
👍
0
👎

Как можно расценивать данный результат?   4 ответа

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста! Сдавали ребёнку анализ на сифилис RPR положительный, в титре 1:256. Как можно расценивать данный результат?
13 окт 2018 17:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.