Анализы гормонов щитовидной железы
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов, мне 47 лет, после проведения гистероскопии (удаление полипа) по направлению гинеколога сдавала анализы на женские гормоны и гормоны щитовидной железы, результат с отклонением только маркера Т3 общий трийодтиронин 80,80 нг/дл при норме 84-172 нг/дл., неоходимо ли мне обращаться к эндокринологу или такие отклонения от нормы несущественны? УЗИ щитовидной железы - узел левой доли щитовидной железы 3-5 мм без кровоснабжения сосудами
Пользователь

Здравствуйте Людмила! Для оценки функции щитовидной железы нужно сдать анализы на содержание в крови ТТГ (тиреотропного гормона) и сТ4 (свободного тироксина). Но с учетом наличия узла в щитовидной железе, консультация врача-эндокринолога с результатами упомянутых анализов нужна в любом случае.