Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Анальная трещина

Здравствуйте. У мужчины в анальном проходе на стенках трещины (лопается кожа)они кровоточат. Сжение, зуд в и по краям ануса. При обострении появляется пульсирование и давление изнутри. В туалет по большому ходит 3 раза в день. Стул жидкий. Муж с такой проблемой идти к врачу отказывается. Перепробовали уже миллион свечей. (Натальсид,релиф,проктозан,ультропрокт,анузол)Ничего не помогает.
Пользователь

571 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет об анальной трещине. Для уточнения ситуации стоит обратиться к гастроэнтерологу и проктологу очно, в плане обследования выполнить посев кала на флору, биохимический анализ крови, общий анализ крови, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать щадящую диету, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с использования ванночек: отвар коры дуба, семени льна, ромашки , вечером. МАЗь эдас 201 не менее трёх раз в день. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые блюда, алкоголь, запоры. Непременно приём отвара овса, ферменты, спазмолитик. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс а заболевания в стадию стойкой ремиссии.

👍
0
👎 0
Спасибо. а свечи какие лучше?
Пользователь

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Боль и восполениев в анусе ставлю свечи релиф аванс анузол боль не утихает что делать записан на колоскопию 9ноября а пока что делать
28 окт 2018 15:16
 
👍
+1
👎

Что это может быть, гемморой или трещина?   2 ответа

Здравствуйте. Полгода работаю из дома, сижу весь день. Начались запоры, Кал горошком, потом немного крови появилось. Назначили Виферон (по другому поводу), стало гореть в области ануса сильно. свечи прекратила. но гореть не перестало. Купила релиф свечи, прошло после курса. спустя две недели стало болеть под конец рабочего дня, неприятные ощущения в…
27 окт 2020 03:27
 
👍
0
👎

Кровь и боль при дефекации раз в 2-3 недели   3 ответа

Здравствуйте, когда я хожу в туалет по-большому, у меня в редких случаях идёт кровь и болит анус. Что это может быть? Кровь идёт раз в 2-3 недели, может даже реже. Я просто один раз, видимо, застудил анус.
23 дек 2017 19:31
 
👍
+1
👎

Язвочки возле ануса   3 ответа

Добрый день! Мне 29 лет, уже примерно год во время акта дефикации по кругу ануса появляются язвочки, будто анус растягивается и кожа лопается! Запоров нет, стул стабильно 1-2 раза в день, я стараюсь есть много овощей и фруктов, поэтому стул мягкий, но все равно это происходит практически каждую неделю! При этом если кал немного тверже - это сразу…
7 мар 2019 16:50
 
👍
0
👎

Наружный геморрой   2 ответа

Здравствуйте, у меня проблема,хр, запоры, хр, наружний геморрой 2 ст, и хр, анальная трещина, лечение результата не дало, отправляли на операцию, но что то не очень хочется, пользуюсь всякими мазями в надежде что пройдёт, читала отзывы о свечах…
2 июл 2017 19:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.