Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аневризма аорты

скажите пожалусто разрыв аневризмы головного мозга и острая коронниальная недостаточность связанны както или это обсолютно разные болезни?
Пользователь

705 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заболевания самостоятельные. Общим фактором может быть повышение артериального давления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В данном случае , развитие аневризмы вполне возможно как последствие сосудистой недостаточности. Связь есть, но это не одно и тоже

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аневризма аорты   2 ответа

Добрый день! В 18 лет, обследовавшись в поликлинике, мне сказали, что у меня аневризма. По этой причине меня не взяли в армию. Я уже как 3 году интенсивно и с относительно тяжелыми весами тренируюсь в тренажерном зале. На сколько это рискованно? И есть ли какие-то препараты, который могут снизить риск?
11 апр 2017 15:40
 
👍
0
👎

Мигрень   2 ответа

мигрень. бывают жуткие боли . Вплоть до рвоты, пульсирует в голове, раздражает свет. боль в шее. у Отца была аневризма головного мозга (врождённая). есть ли риск что у меня есть аневризма?
2 ноя 2017 23:34
 
👍
0
👎

Возможны ли подъем АД и кровоизлияние в мозг при операции на сердце?   2 ответа

Здраствуйте. Месяц назад у меня умер отец во время проведения операции на сердце. Он страдал сужением сосудов конечностей. Его забрала скорая с жалобой на сдавливание в груди. Операция проводилась в Швейцарии, меня рядом не было. Как мне объяснили, во время проведения операции у него поднялось артериальное давление, а через две недели сказали, что…
2 мар 2018 04:03
 
👍
0
👎

Стоит ли без показаний делать МРТ?   3 ответа

Напугало что умерла женщина знакомая от аневризмы мозга, у меня никогда не было повышенного давления, головная боль раз в 5 лет, нормальное зрение итд, стоит ли без показаний делать мрт? И отправлять туда всю семью?
25 фев 2019 08:30
 
👍
0
👎

Головная боль, давление, МРТ - требуется ли лечение?   2 ответа

Добрый день. В январе этого года было проведено МРТ головного мозга по назначению врача. Были жалобы на головные боли с тошнотой, головокружения, повышение АД, слабость в руках. По результатам получено следующее заключение: МР-картина артериовенозной мальформации ворсинчатой ветви задней мозговой артерии справа, возможно, с кровоизлиянием. Заместительная…
5 фев 2018 10:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe