Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в груди

Здравствуйте.У меня грыжа пищевода или диафрагмальная грыжа, я так думаю по симптомами. А может быть что у меня аневризма аорты? В Раевке не могут обследовать, склоняются на сердце и пытаются его лечить а потом говорят вы здоровы и сердце ваше в порядке... У меня давит в левой груди изжога пульсирует под ложечки. Мне 23 года. Я работал на тяжелой работе по 16 часов из за этого я думаю что грыжа или аневризма. Боль в груди. Если переем то начинается аритмии помогает успокоится нитроглицерин.
Пользователь

443 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, гастроскопию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Стоит контролировать артериальное давление.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как правило, диагностика предполагаемых вами заболеваний не представляет сложностей.Непременно выполните фиброгастроскопию, обзорную рентгенографию грудной клетки, при необходимости -ангиографию(весьма сомнительно, чтобы у вас ее выполняли).Не так далеко от вас Краснодар, где вы сможете провести полноценное обследование.Непременно выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника. Достаточно часто развившаяся дорсопатия симулирует подобные жалобы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой метод диагности мне нужно провести?   2 ответа

Добрый вечер. Как диагностировать диафрагмальную грыжу или грыжу пищевода? Какой метод диагности мне нужно провести? на кт можно диагностировать диафрагмальную грыжу? или ренгент с контрастом? как боль в левой груди в области сердца. ком в горле. когда пью воду чувствую как течет по левой груди. белый налет на языке. слюна выделяется больше. если переем…
12 окт 2018 15:22
 
👍
0
👎

Боли в груди слева   6 ответов

Боли в грудной клетке слева и ребрах. Длится уже почти год. Боли не зависят от движения и физ.нагрузок, отдают в левую лопатку. При глубоком вдохе больно в спине сверху в районе позвоночника. Иногда боли расплывчатые и не сильные, а иногда колит в районе сердца и очень пугает. Делал ЭКГ, УЗИ сердца, глотал зонд, делал флюрографию, УЗИ брюшной полости…
7 июл 2016 02:11
 
👍
0
👎

Температура и боль в груди   2 ответа

Здраствуйте, Есть температура (только вечером 37С) боли в груди то по всей, то в разных местах, ощущение будто что то щастряло в пищеводе хотя все нормально. поначалу была "легкая изжога всей груди" потом исчезла,постепенно исчезает аппетит, боль (как будто кто то давит) особенно проявляется если лечь (спать например) мне 20,пол М что делать?
21 окт 2019 21:45
 
👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте, мне 53 года, в 2012 году перенес акш, операцию Бентала, резекцию аневризмы аорты, установлен аортальный клапан, вот уже третий год при небольших нагрузках или быстрой ходьбе, и то не всегда, побаливала правая сторона груди, отдавало в правую лопатку, правую руку и даже под горло, в последние дни это участилось, что это может быть
5 авг 2019 18:46
 
👍
0
👎

О чем говорят симптомы?   2 ответа

Чуть большк недели нащад появились боли в сердце, чувство сдавленности и дискомфорта в грудной клетке, аритмия, ощущение трепетания сердца, слабость. Симптомыпрявляются вне зависимости от нагрузки, усиливаются после приема пищи.
14 мар 2021 17:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe