Арахноидальная киста
Моему сыну 11 лет.7 июля 2017 был первый эпилептический приступ. По результатом МРТ обнаружили арахноидальную кисту с ликоврным содержимым диаметром 14,1 mm в левой теменной доли.Врачи предварительно ставят диагноз эпилепсия.Что нам делать,как можно вылечить кисту?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо устанавливать причинно-следственную связь между кистой и приступами, поскольку наличие эпилепсии может иметь другую причину. Если точно будет установлено,ч то причина в кисте, стоит проконсулььироваться у нейрохирурга. Так же целесообразно решить вопрос о назначении антиконвульсантов.
Здравствуйте. В заочном формате - ни как. Настоятельно рекомдую провести консультацию с врачами клиники радиохирургии( есть с Питере). Врачи доброжелательны, грамотны, имеют огромный опыт. Это очень хорошо, что имеется причина. Устранив ее, вы устранив раздражение и заболевание пройдёт. Не откладывайте проведение консультации( начните с заочной), это в ваших интересах. Вам нерпраменно проведут исследование на более современном оборудовании, и рекомендуют проведение терапии