Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Аритмия

Здравствуйте. У меня Желудочковая экстрасистолия, аритмия. Мне назначили принимать утром коронал 10мг,а вечером 2 таблетки панангин. Я этм лекарства не очень хорошо переношу. А сегодня ещё перепутала и приняла сразу и то и другое вместе. Теперь у меня сохнет во рту, одышка, нехватка воздуха, головокружение и очень сильная дрожь в руках и ногах. Скажите, это может быть от того, что я неправильно приняла лекарства и как быть в этом случае? На сколько это опасно?
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты можно принимать одновременно, это не приносит негативных явлений. Измерьте артериальное давление, возможно оно понижено. Примите под язык валидол, глицин, прилягте, обеспечьте доступ свежего воздуха в помещение. Это поможет успокоиться и восстановить самочувствие. При необходимости обратитесь к врачу очно для оценки ситуации и коррекции терапии.

👍
0
👎 0
Большое вам спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите исследование уровня гормонов щитовидной железы, УЗИ сердца, скточное мониторирование. Необходимо установить суть вашей проблемы . Только затем назначать терапию. Если ивам назначили приём препаратов, необходимо придерживаться рекомендаций. В том, что вы приняли препараты вместе, больших проблем не случится, по повторять это не следует.Более подробные рекомендации можно получить по результатам исследований. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора

👍
0
👎 0
Большое спасибо. Хотела ещё уточнить. На протяжении уже почти суток у меня сильные боли в области сердца, особенно, когда наклонился, эти при кашле и т.д. Это не опасно? Холтеровском мониторирование, нашли желудочковую экстрасистолию. Давление у меня последнее время примерно 85 на 45 пульс примерно 45. Я принимаю Коронал 10 мг.
Пользователь

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как правильно купировать такие случаи?   1 ответ

Мне 26 лет, я гипертоник, что-то между 1 и 2 стадией, уже больше двух лет, но у меня вопрос про перебои в сердце. Вчера перед сном впервые случился приступ аритмии, который я чувствовал очень сильно, пульс то пропадал, то бился резко по несколько ударов в секунду и вообще сердце как будто не билось, а трепыхалось, пыталось завестись как будто, и появилась…
10 апр 2018 08:03
 
👍
+3
👎

Экстрасистолия   3 ответа

Здравствуйте. Девушка, 30 лет. Живу в Риге, Латвии. В прошлом году после резкого похудения летом началась желудочковая экстрасистолия. На холтере было немного, около 900 штук. Но я их не могу переносить, чувствую каждый перебой. По этому поводу меня направляли к разным врачам, чтобы найти причину. Была у гастроэнтеролога (делала эндоскопию, принимала…
7 июл 2017 18:35
 
👍
0
👎

Пугает неправильный ритм сердца   2 ответа

Здравствуйте,у меня супруг в последнее время жалуется на не правильный ритм сердца,я вчера вечером проверила пульс,он нормальный был 70 - 80 ударов в минуту. А вот приложила руку в область сердца, стучит так: несколько ударов потом его вообще не слышно, потом резко опять несколько ударов и опять тихо,на сколько у меня муж скрытный в отношении болезни,но…
28 янв 2019 09:53
 
👍
0
👎

Повышенное давление, аритмия   2 ответа

Какие сердечные средства принимать ? У матери гипертония с возрастом (60 лет) . Принимает от давления и отёков ежедневно Кординорм,фуросемид,Валз,тромбо-асс. Сегодня сильная аритмия. Очень сильная и часто (раньше так сильно не было) ,трудно дышать.Давление 160-78. Как помочь сердцу в таких случаях ? Какие лекарства? Заранее спасибо
15 сен 2017 11:23
 
👍
0
👎

Перебои в работе сердца   2 ответа

Доброе время суток. Мужчина, 57 лет. Периодически на каждые 8-12 ударов сердца - один пропуск. Болей нет. Так длится 3-4 дня, потом проходит. 2-3 раза в год. Возникает беспокойство. Был у врачей - ни чего не выявили. Как и чем лечить при возникновении, если не ошибаюсь, экстрасистолии? Заранее благодарен.
18 май 2016 17:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe