Артроз тазобедренного сустава: нужно ли делать МРТ?
Здравствуйте, врач поставил диагноз артроз 1-2 степень, предлагает замену сустава, выписал нестероидные противовоспалительные и обезболивающие мази, после рентгена посылает на МРТ, для чего, если диагноз уже стоит?
Пользователь

Здравствуйте. МРТ позволяет уточнить состояние сустава, окружающих тканей, оценить перспективы разных видов лечения и т.д. Только степень артроза по всей видимости 3-4, и по рентгену, и по тому, что решается вопрос об оперативном лечении.