Асимметрия складочек
Ещё раз здравствуйте. Дочь (6 месяцев) ассиметрия складочек на ножках. УЗИ тазобедренного сустава нам делали 3 раза (при рождении, в 1 мес и в 3 мес). Ортопеда проходили также (в 1 день, 1 мес и 3 мес). Смотрел хирург ещё на днях-никаких отклонений нет. По результатам УЗИ тоже все в норме. Стоит ли пройти ещё раз?
Пользователь

Здравствуйте. Если все обследования и осмотры выполнены и патологии не выявлено, значит, это индивидуальная особенность. Далее необходимо наблюдение специалиста, повторный осмотр в 9 месяцев.
Здравствуйте! Асимметрия складочек бывает и у здоровых детей. УЗИ делать больше не надо, но если очень переживаете , то можно сделать рентгенологический снимок тазобедренных суставов.