👍 0 👎 |
Астигматизм и очкиЗдравствуйте, первый раз решил приобрести очки. В оптике сказали, что так как мне нет 18 лет, то не могут диагностировать астигматизм, и предложили купить очки для коррекции близорукости. Скажите, пожалуйста, можно ли носить такие очки при астигматизме, если у меня на одном глазу -0,75, а на другом -0,5? Не будет ли это вредно? |
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Такие очки скорее всего не дадут достаточно хорошего качества зрения. Если у вас выявлен астигматизм, стоит проконсультироваться у офтальмолога, который умеет подбирать торические очки. |
👍 0 👎 |
Астигматизм
|
👍 +1 👎 |
Близорукость
Здравствуйте у меня близорукость и астигматизм, левый глаз -1,25(ось 105) и правый глаз -0,75 (ось 72), нужно ли мне носить очки? И можно ли носить простые линзы на -1,25 и -0,75 не будет ли от них ухудшения?
|
👍 −1 👎 |
Объясните мой диагноз
Добрый день! Объясните пожалуйста простыми словами диагноз и нужно ли при этом носить очки
|
👍 0 👎 |
Расшифруйте, пожалуйста, что написал офтальмолог
Расшифруйте пожалуйста, что написал офтальмолог. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
|
👍 0 👎 |
Астигматизм и близорукость
Здравствуйте. Ребёнку 2.4. Были у офтальмолога. Поставили небольшой астигматизм и близорукость. Сказали астигматизм бывает у всех людей (так ли это ?). Вот данные осмотра : HRK-7000 VD:15 правый глаз : sph -2.25 cyl -1.50 левый глаз : sph -1.00 cyl -1.00 pd=52mm. Помогите расшифровать эти данные. Насколько это серьезно? Нужны ли очки при таком зрении? если да, то до какого времени или же очки на всю жизнь будут?
|