Атрезия ануса у ребенка
Добрый вечер! Вопрос такой: родила сегодня сына на 41 неделе, После родов обнаружили атрезию ануса, но почему то в много численных УЗИ это не увидели. Из за чего так может быть? Может ли просто что она не раскрылась , и как быстро проходит операция? Если нужна будет . Может ли она раскрыться когда в кишечник поподет много воздуха
Пользователь

Здравствуйте. Для УЗИ это достаточно сложная для диагностики патология, не всегда удается её выявить даже при своевременном и полном обследовании. Объём оперативного вмешательства зависит от степени нарушений. Попадание воздуха в кишечник нежелательно, это не решит проблему. Осудите ситуацию с хирургом, он сможет дать заключение после осмотра и проведения диагностики.
Здравствуйте. В заочном формате этого не определить. Если визуально не определяется анальное отверстие, необходимо проведение исследований , желательно в центре детской хирургии. Это весьма серьезная патология и отношение к ней должно быть весьма серьезным. Вы не указали возраст ребёнка.В случае атрезии, питание ребёнка проводится парентерально, решается вопрос а наложении стомы.