Атрофия мышц без причин, что это может быть?
Здравствуйте, У меня сын нормальный здоровый мальчик без причин с четвёртого класса тело идёт назад. Всё хуже и хуже. Сейчас ему 23. Атрофия мышц причину не могут и не могли найти все эти году он умный , думает, разговаривает итд. Двигаться не может, даже руку поднять. Сталь совсем скелетом. Питается очень даже хорошо. В приложений МРТ головного мозга, в середине видно что-то не нормальное. Что это может быть? Что бы вы посоветовали? У нас атрофия мышц без причин. Заранее спасибо ЛИНДА АХМАТОВА
Пользователь

Здравствуйте. На МРТ имеет место объёмное образование, однако, причиной симптоматики оно не является. Может иметь место наследственная амиотрофия, заболевание, при котором нарушаются обменные процессы в мышцах и они постепенно перестают функционировать. Вылечить это заболевание, к сожалению, современная медицина не в состоянии. Могут назначаться поддерживающие мероприятия, витамины, метаболические препараты.
Здравствуйте! найденное объёмное образование требует консультации у нейрохорурга и невролога. Атрофия мышц может быть связана с генетическим заболеванием. Вы не сказали, в каких центрах он был на исследовании, какие обследования получал. Очень важно, чтобы юношу осмотрел генетик. К сожалению, маловероятно, что ему можно помочь. Наследственные амиотрофии очень коварны.