Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 010

Белый налет в половых органаз

Здравствуйте, что такое может быть, у меня там где клитор,между складочками,немного белого налета. Запаха особого и нет. Дискомфорта тоже нет. Была в декабре у гинеколога,все в норме. Цитология в норме. Девственница. Но собираюсь начать пж. Подмываюсь дважды в день,но из-за особенности строения(асимметрия) трудно во все "места" добраться. Можно ли с таким заниматься оральным сексом? Не будет ли партнеру вреда и вообщн норма ли это? Спасибо.
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните обследование на кандидоз. Если результат отрицательный, скорее всего, дело действительно в гигиене ограничений для половой жизни нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Необходимо тщательно подмываться,минимум два раза в день. В противном случае появится и запах и дискомфорт. После тщательной помывки,данное мероприятие возможно,если и партнёр вымыт.

👍
0
👎 0
Благодарю. А детское мыло вот вообще подходит для подмывания или может лучше гель какой-то?
Пользователь

👍
0
👎 0
Непременно. Вы можете использовать любое моющее средство . Запомните ,чистые половые органы -признак приличия,вашего здоровья.

👍
0
👎 0
спасибо большое
Пользователь

👍
0
👎 0
Здоровья Вам и приличных партнёров. Не забывайте предохраняться от нежелательной беременности ,иппп.

👍
0
👎 0
спасибо большое,Вам,а позвольте спросить, презерватив будет надежным средством от ИППП? а гинеколог мне назначила противозачаточные, все объяснила. А по поводу белого налета,как-то с одной стороны нет(там где удобней подмываться) а с другой немного.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Презерватив - самое надежное средство от ИППП. Его вполне можно совмещать вместе с оральными контрацептивами. С белым налетом, скорее всего, нет серьезных проблем. Соблюдайте ежедневно интимную гигиену, можно использовать специальное средство для подмывания с молочной кислотой.

👍
0
👎 0
спасибо Вам! Большое-большое!
Пользователь

👍
0
👎 0
Удачи вам ! К сожалению,презерватив не самое надёжное средство(не более 60-70%защиты)

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Нужно ли принять еще Женале?   3 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос, цикл не регулярный, скачет от 28-38 дней. Последние месячные были с 9 по 13 сентября. 25 числа был половой акт с защитой, но с испугу выпила Женале через 17 часов в тот же день, так как в приложении календарике именно 25 сентября-овуляция. 28 сентября был прерванный половой акт, семяизвержение было рядом с наружными…

1 окт 2022 13:15
 
👍
0
👎

Нет менструации   4 ответа

здравствуйте, мне 14 и у меня еще не начались первые месячные.также на клиторе белый налет ,точнее белые точки , но они легко убираются .у меня молочница?Меня волнует вопрос может ли молочница повлиять на первые месячные и нормально ли что в 14 их нет?
9 июн 2017 22:45
 
👍
−2
👎

Зуд после полового акта, что делать?   2 ответа

Добрый день, мне 23 года. Заметала, что после секса начало зудеть в промежности, в области половых губ у клитора, ощущение в перемешку зуда и жжения, в основно когда одеваю нижне белье, во время секса и в ванной, когда не трогаю или ничто не соприкосается с этим местом все нормально, может быть такое, что натерла? И что делать?
25 май 2021 02:34
 
👍
−1
👎

Могу ли я забеременеть?   3 ответа

Мне 18 лет. у меня 2 дня назад случился первый половой акт. Но мы с молодым человеком решили сначала просто лишить меня девственности одним проникновением и все прекратить. Это произошло без контрацептивов. Могу ли я забеременеть. Мое нынешнее состояние: немного болит низ живота, температуры нет
6 июл 2020 11:26
 
👍
0
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте. Третью неделю пью КОК Микрогинон. Недавно посетила гинеколога. Сказали, что противозачаточный эффект уже есть. Могу ли я забеременнеть, если окончание полового акта (эакуляция) произошло «внутрь»? Спасибо!
3 авг 2022 20:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe